Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 май 2024, 04:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 926 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 62  След.
 О перемене фамилии и приобретении нового паспорта! 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:55
Сообщения: 260
Баллы репутации: 0
Сообщение 
svetohek
Если не менять фамилию, то паспорт остается действительным, поэтому и с визовым режимом и с проверкой в аэропортах все в порядке. Только не нужно забывать о сроке действия паспорта (до 25 лет паспорт нужно поменять, это можно сделать в течение года: с 24 лет до 25)


17 мар 2010, 15:38
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:08
Сообщения: 54
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мне вообще 2 раза менять паспорт придется. 17 мая - мне 25 стукнет,а свадьба 5 июня..В ЗАГСе сказали,что паспорт не примут,до 26 мая поменять нужно..А после свадьбы опять..так как фамилия поменяется...Дурдом какой-то..учитывая,что я прописана пока в другом городе, а живу и работаю в Минске это гемор вдвойне((Сорри за жаргон :oops:


14 апр 2010, 15:00
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:26
Сообщения: 189
Баллы репутации: 13
Сообщение 
а мне вот подфартило немного :) У нас вадьба 10 июля, мне исполняется 25 в этот день. Думала придется 2 раза менять, а мне в загсе сказали, что 10 июля как раз последний день,когда паспорт действителен - и я поменяю 1 раз - уже на новую фамилию.


14 апр 2010, 15:19
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:02
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натала писал(а):
Ездили в египет на следующий день после свадьбы. Изначально я собиралась взять фамилию мужа и ехать со старым паспортом (т.к. действителен он еще месяц), но так как летели мы из Москвы работница ЗАГСа уговорила нас оставить прежнюю фамилию, а по приезду поменять.
Конечно можно и рискнуть, у меня есть и знакомые, которые ездили без проблем, но есть и те, которых развернули еще в аэропорту, причем летели они из Минска.
Зачем вам лишняя нервотрепка в свадебном путешествии. Овчинка выделки не стоит. Оставайтесь на старой фамилии, по приезду поменяете. Эта не такая уж страшная процедура. Изначально я тоже боялась трудностей при смене фамилии после путешествия. Но все прошло оч гладко.
И тогда уж 100% ни о чем беспокоится не стоит.

и я тоже так думаю поступить, зачем лишняя головная боль перед отъездом


07 май 2010, 14:55
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:52
Сообщения: 189
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Натала
а разве не надо потом опять эту загсовскую пошлину платить? Да и лишняя бюрократическая проволочка...У меня подруга поменяла фамилию, но со старым паспортом съездила во Францию - это вам не Египет, в Европе все очень строго, но ее пустили и никаких проблем не было


07 май 2010, 17:57
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:43
Сообщения: 20
Откуда: minsk
Баллы репутации: 0
Сообщение 
это как у кого,у нас свадьба 14 августа,а 23 улетаем в италию,так нам тур оператор в обязательном порядке порекомендовала оставаться на старой фамилии,тк 99% отправляют домой!!!так что мы в шоке!!!у меня даже настроение упало,я так долго себя настраивала на фамилию мужа и такой облом(((девочки,это сильно сложно потом с паспортом возиться??? :?


16 май 2010, 22:26
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:43
Сообщения: 20
Откуда: minsk
Баллы репутации: 0
Сообщение 
а еще я не могу понять,мне 12 июля исполняется 24 года,свадьба 14 августа,после приезда меняю паспорт на новый,с фамилией мужа уже...вот...так мне потом в 2011 году уже ж менять ничего не надо будет,да???а как быть с ост. документами(права,мед карточка и тд)???


16 май 2010, 22:51
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:14
Сообщения: 78
Баллы репутации: 0
Сообщение 
александрина_BG
паспорт уже можно менять по достижении 24 лет


17 май 2010, 10:21
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:52
Сообщения: 189
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
александрина_BG
права поменяете после смены фамилии :)


17 май 2010, 18:30
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:32
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Девушки , помогите, плиз, раз и навсегда разобраться!!!!!!!!!!!

Перечитала всю тему, НЕТ однозначного ответа на поставленные здесь вопросы... :cry:
если бы кто-нибудь КОНКРЕТНО и точно всё объяснил, думаю, благодарных было бы масса....
ни в загсе, ни в турагенстве ничего толком сказать не могут, дают какие-то размытые ответы...

я планирую менять фамилию сразу (в заявлении указала "фамилия мужа")
через 3-5 дней хотелось бы выехать за границу отдыхать.
ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО СО СТАРЫМ ПАСПОРТОМ???????????????????? :?:
и в какие страны???????

отзовитесь, плиз, те, кто с этим столкнулся недавно и на все 100% знает правильный ответ!!!!!!!!!!!!!


20 май 2010, 15:25
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение 
svetohek
таможенники нам сказали, что в зоны, не требующие шенгена, паспорт действителен в течение месяца.

есть такой вариант - договориться в загсе, чтоб о смене фамилии ничего не писали. а сразу после приезда - снова в загс, дописывают вам фамилию, и вперед - менять паспорт. как нам объяснили в турагенстве, проблемы могут возникнуть при возвращении. паспорт должен быть действителен в течении 3 месяцев (в ТезТуре так нам рассказали). поэтому могут штраф дать, это уж если на принципиального таможенника попадетесь.
сами мы рассматриваем вариант такой - когда паспорта понесем, будем пробовать договориться, чтобы пока не дописывали о смене фамилии. если не получится, то оставляем мою, а по возвращению меняем на мужнюю :)

и вообще, чем больше думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что фамилию поменяю потом. нервотрепки мне и на свадьбе хватит, чтобы еще и нервы себе портить гаданием "а прокатит ли на таможне или нет". 50 тыщ мне все равно погоды не сделает. приеду и как белый человек пойду фамилию менять. и все, никаких проблем.


20 май 2010, 15:41
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:32
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
по поводу "договориться в загсе"...
позвонила, мне ответили "в штампе о регистрации брака пишется"мол, зарегистрирован брак тогда-то с тем-то..и в ЭТОМ же штампе надпись о смене фамилии". когда я спросила можно ли не ставить этот штамп (в моей ситуации с отдыхом), мне ответили "штамп ставится обязательно". :cry:


20 май 2010, 15:50
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение 
svetohek
штамп-то ставится))) а как же)))
там просто в штампе графа есть "фамилия". вот если остается своя фамилия. то эта графа пустая. а его берется фамилия мужа, то там ручкой дописывают "Иванова". вот если договорится, то могут и не писать. тогда паспорт действительный будет. но это все равно не по телефону делается. и как минимум за коробку конфет)))


20 май 2010, 15:57
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:32
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
вот меня и интересует вариант "если коробка конфет не поможет"..
люди разные, кто-то лоялен, понимающий, а другой принципиалени не пойдет на встречу..у меня сложилось впечатление, что на другом конце провода со мной общался второй типаж :?

получается со старым паспортом и пометкой в нём о новой фамилии я могу выехать только "в зоны, не требующие шенгена" ???
и то, только выехать, а вернуться - проблемс...


20 май 2010, 16:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 926 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 62  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.100s | 47 Queries | GZIP : Off ]