Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 май 2024, 09:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
 Подарки родственникам жениха 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщения: 100
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
конечно с брилиантиком) другой вариант, даже, не рассматривается. Невестка же, мало того, что "золотой" должна быть, так еще и "Бриллиантовой", 2 в 1), а вы что думали... не только шампунь такой бывает :D


25 фев 2011, 17:51
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:20
Сообщения: 17
Откуда: Барановичи
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
Oksandra
Это не красиво заказывать подарки, можно намекнуть что хотелось бы. Правильно, говори про золотое изделие только в очень акуратной форме.


25 фев 2011, 21:00
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 12:29
Сообщения: 20
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
Мне свекровь ничего не дарила.


26 фев 2011, 12:05
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:22
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
Я вообще не знаю, что дарить родителям БМ. С одеждой не угодишь и не угадаешь,а на традиционные планируемые полотенечка, бельишко, посудку был получен намек, что мол не надо. Не понимаю все эти традиции, у нас брат, когда женился, никто никакие подарки нам не дарил. Я воспринимаю всё это как формальность, а теперь придется ломать голову :?


02 мар 2011, 10:58
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщения: 100
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
[b]vol'ka[не расстраивайтесь, мы все тут такие, так что вы не одиноки).Покупайте, то что считаете нужным, даренному коню в зубы не смотрят, мне тоже прямым текстом сказали, что купить надо, ага.. разбежалась. куплю, что посчитаю нужным


02 мар 2011, 11:23
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:58
Сообщения: 24
Дата свадьбы: 11.06.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
И что надо дарить всем родственникам? И своим и жениха?
Так для интереса, я все равно этого делатьне буду, считаю эту традицию бредовой :D


04 май 2011, 18:10
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 09:39
Сообщения: 122
Дата свадьбы: 11.06.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
Ну вот и я прикупила подарочки для близких родственников моего БМ...)))
маме - халат велюровый (она сама хотела) на Жданиках
папе и 2-м братьям - рубашки (наши, белорусские) в Столице,
хотя я тоже считаю эту традицию одаривания будущих родственников бредовой, но кругом твердят, а что люди подумают и т.п., пришлось "следовать" данному обычаю, чтобы лишний раз не нервировать свою мамулю)))) :)


10 май 2011, 12:40
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:56
Сообщения: 23
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
Я понимаю, если родители делают свадьбу, то уже со своих денег можно купить им подарки в благодарность, а если молодожёны делают всё сами + ещё и подарки, которые родители всё равно откупят своими же подарочными деньгами. Но традиции есть традиции, не хочется у свёкров на плохом счету быть, да и к тому же мне будет приятно порадовать их - замечательные люди.


10 май 2011, 21:19
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.05.2011
Баллы репутации: 33
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
мы дарили родителям подарки на свадьбе: очень красивые и оригинальные рамки для фото. причем дарили и моим родителям, и родителям мужа. и не потому, что какие-то там традиции, а просто потому что хотелось. рамки тройные - сделали их семейными. моим- фотки нас, их и брата с девушкой. родителям мужа - также фото нас, их и брата мужа с девушкой. сами фоторамки очень интересные: одна в виде деревянной карусельки горизонтальной, где можно легко менять одно фото на другое, просто покрутив ее пальцем, а вторая - как три картины, висящие друг под дружкой. родители были очень тронуты :)
а брату мужа купили удочку :lol:


10 май 2011, 23:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
katerinka_st писал(а):
хотя я тоже считаю эту традицию одаривания будущих родственников бредовой, но кругом твердят, а что люди подумают и т.п., пришлось "следовать" данному обычаю, чтобы лишний раз не нервировать свою мамулю)))) :)

Мы с БМ решили, что не будем дарить подарки на свадьбе. Подарим тогда, когда родители будут знакомиться.


11 май 2011, 09:28
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:40
Сообщения: 51
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 10.06.2011
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
И мы подарочки прикупили )

Сестрам на семью так сказать по набору скатерти и салфетки к ним ,нарядные такие-золотого цвета в какие-то узоры....на большее фантазии не хватило :-k

Маме-пока не знаю..У нее все есть...Вообще ума не приложу !Жених подкинул идейку- она мечтает о посудомоечной машине ! Я говорю ага ,круто! :mpr:


13 май 2011, 12:39
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:08
Сообщения: 1112
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2011
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
Smyglanka так уже сразу ремонт на кухне, чего мелочиться-то)))

Вот и у меня назрел вопрос с подарками. Вообще, мне не поступало никаких намеков (и прямых заявлений тем более), тема подарков с БС даже не обсуждалась. Но смотрю я в процессе подготовки, БС, побывавшая на куче свадеб формата "и долго гудели пять соседних деревень" насмотрелась на все эти традиции в видовом разнообразии, и думаю, раз у нее есть уже сложившееся представление, наверняка она уже будет ожидать от меня определенных шагов (даже если и не скажет из приличия). А значит лучше ожидания оправдать и быть хорошей невесткой чем не оправдать и, соответственно, не быть (противно звучит как-то, по-подхалимски, но простите, так и есть, т.к. сама никакими предубеждениями не страдаю). Думаю отделаться классикой: БС - постельное белье или посуду, крестной БМ - аналогично, малышам по фигне какой-нибудь (дети крестной), только ума не приложу что дарить свекру (и надо ли вообще дарить подарок свекру?)


13 май 2011, 16:25
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:12
Сообщения: 97
Дата свадьбы: 04.06.2011
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
Covergirl, насколько я знаю, подарки надо дарить родителям, братьям/сестрам, ну и крестным наверное
папе БМ я собираюсь купить халат


13 май 2011, 17:02
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
Covergirl, один подарок можно дарить на семью. Так что если у вас свекровь и свекр живут вместе, то набора хорошего постельного белья хватит.
Моя БС, когда я заговорила о подарках, вначале сказала: ой, ну зачем эти подарки, только лишние траты денег. Я: ну, моя мама сказала, что будем подарки дарить... БС: а, ну тогда подарок нужен этим, этим, и этим, а вот еще тому дяде неплохо было бы подарок подарить... :mrgreen:
Мы будем дарить по одному подарку на семью - постельное белье, наборы полотенец. Брату БМ подарю рубашку или тениску.


14 май 2011, 07:46
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Подарки родственникам жениха
Covergirl писал(а):
SmyglankaДумаю отделаться классикой: БС - постельное белье или посуду, крестной БМ - аналогично, малышам по фигне какой-нибудь (дети крестной), только ума не приложу что дарить свекру (и надо ли вообще дарить подарок свекру?)

Будет как-то некрасиво, если БС подарите что-то, а свёкру нет.
Полностью согласна с Veronique.


14 май 2011, 08:20
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.078s | 47 Queries | GZIP : Off ]