Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 май 2024, 04:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Свадебный обряд в Дудутках или Строчицах: что лучше? 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 02 май 2006, 17:16
Сообщения: 615
Откуда: Canada
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Pola
думаю, что не успеваете. а до росписи не хотите?


16 авг 2007, 10:26
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:27
Сообщения: 279
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Pola, ты сама посчитай: 1час туда добраться от Загса (тем более с вашими машинами), можно и быстрее, но на всякий случай приплюсуем 20 мин., потом в Строчицах фотосессия где-то час, и обратная дорога. Нет, уж лучше едьте до росписи, спокойнее будет. А после росписи можете кататься по Минску.


16 авг 2007, 14:21
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2006, 18:13
Сообщения: 178
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А мне казалось, что туда за минут 30 при худшем раскладе добраться можно... До росписи не хотим, устанем тогда совсем. А так встунем в часов 9, спокойно помоемся, невеста накрасит свисток, оденет платье, покрутится перед зеркалом...и поедут они в загс... Наверное, было бы разумным поехать туда на медленной скорости и засечь время. Но нет уже на это сил, желания, свободной машины и минутки...


17 авг 2007, 10:12
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 15:46
Сообщения: 85
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Мы были в Строчицах. нам оч. понравилось.Песни, игры, танцы. Особенно если учесть, что ни тамады ни музыки у нас не было. Было оч. кстати.
Туда мы от красного костела за 30 мин. доехали.


23 авг 2007, 08:50
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:27
Сообщения: 279
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Я вот тут подумала (как всегда :D ) и додумалась вот до какого вопроса: мы заказали обряд в Строчицах, а если вдруг начнётся дождь? Прогулка отменяется? Под дождём ведь не походишь по музею. Куда деваться нам, чем занять свободные 4 часа до банкета?


06 сен 2007, 09:37
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 15:46
Сообщения: 85
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Принцесса Натали писал(а):
Я вот тут подумала (как всегда :D ) и додумалась вот до какого вопроса: мы заказали обряд в Строчицах, а если вдруг начнётся дождь? Прогулка отменяется? Под дождём ведь не походишь по музею. Куда деваться нам, чем занять свободные 4 часа до банкета?

А у нас экскурсии и не получилось. Не хватило времени. Я попросила больше всяких игр, и это заняло больше двух часов:)
Кста, корчму мы не заказывали, просто фуршетились потом в хате :)


06 сен 2007, 09:47
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:27
Сообщения: 279
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
eventus-m писал(а):
Я попросила больше всяких игр, и это заняло больше двух часов

А сценарий можно редактировать? Это надо обращаться к той тёте, что проводит обряд?
Цитата:
корчму мы не заказывали, просто фуршетились потом в хате

А нам тётя сказала, что в "хате" можно только бутылку шампанского распить. И всё. Т.е. бутерброды уже не достанешь.


07 сен 2007, 10:31
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 15:46
Сообщения: 85
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Принцесса Натали, да, мы, например, отказались от катания на гужевой повозке :smile: . И экскурсию не оч. хотелось. Наши родители сами выходом из деревни, поэтому их не удивишь. А вот игры - самое то. Всем оч. понравилось :)
Мы бутерами фуршетились в хате.


07 сен 2007, 10:38
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2006, 14:06
Сообщения: 107
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Я в Строчицах не была, но мне очень понравилось в Дудутках...Мы туда родителей возили на годовщину нашу.
Незнаю хотела бы я или нет там делать фотосессию на свадьбу, а просто так съездить развеяться оч даже интересно.
Вот фотки http://www.photofile.ru/users/8210/3046328


11 сен 2007, 13:55
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:27
Сообщения: 279
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Девочки, Строчицы - просто супер!!! :D Так интересно, весело! Все гости в восторге от незабываемой "свадебной прогулки"! :D :D :D


02 окт 2007, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 14:25
Сообщения: 0
Баллы репутации: 0
Сообщение 
девчата, а скока эт все примерно стоит?


02 дек 2007, 10:25
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:27
Сообщения: 279
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Люся, почитай ветку, раньше писали. А лучше лично позвонить в музей, цены-то меняются...


03 дек 2007, 00:41
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 14:55
Сообщения: 321
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Кто был в Строчицах, скажите, в этот обряд кроме игр что-нить входит?
Ну например, в славутых майстрах лепятгоршок,и это ваш первый семейный сосуд, на память будет.
В Строчицах не будет такого? У нас встала проблема, обрядв майстэрне или обряд в Строчицах, но тут у каждого есть плюсы и минусы.
Маайстэрня:
+горшочек будет на пямять семейный
+всё по пути, всё равно в троицком гулять будем
+гостям вход бесплатный
-острая нехватка времени в день свадьбы (но можно уложиться)
-дороже, чем в Строчицах (раза в 2)
-все гости не поместятся, поэтому придётся человекам так 50-ти шататься на улице, пока мы горшок слепим (ну в принципе есть выход- распивать шампусик на набережной)
Строчицы (их мы по-любому планировали на 2 день):
+все гости поместятся, даже место останется :)
+Будет весело,игры-танцы, учитывая, что тамады у нас на 2 день не будет
+дешевле, чем в майстэрне
+экскурсию организуют на нашу ораву по-любому,даже если мы обряд заказывать не будем
-за всех гостей надо заплатить, что в итоге получается дороже. Но мы по-любому планирвоали это на 2 день, поэтому эти расходы будут неизбежны,даже без обряда
-на память ничего не останется, так хоть горшочек :)
-у нас будет всего 2 часа на это


03 янв 2008, 20:18
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:27
Сообщения: 279
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Принцесса, не волнуйся, на память вам в Строчицах предложат кучу всякой всячины преобрести в киоске. :smile: А ещё у вас останутся интересные фото, место ведь живописное. Если вы планируете на 2-ой день, то музей вам будет в самый раз!

А вот на первый день, если мало времени, лучше пойти всё же в "Славутыя майстры", только предварительно продумайте, чем занять гостей, которые не влезут в помещение... :wink: удачи!


05 янв 2008, 17:18
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 19:25
Сообщения: 45
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
приветик всемм!
я тут появляюсь редко-редко :oops:
вот зашла и увидела темку, мне не безразличную: у нас был обряд в Строчицах, и мы спустя год всё равно оч рады и верены, что лучшего места для нас мы бы не нашли (т.к. любим старину всяческую).
вот кому интересно - выложила подробные фотки обряда. Это было в октябре 2006...вцелом какие-то моменты одинаковые и летом, и зимой...
но обряд для каждой пары неповторим, т.к. присутствует определённая доля импровизации во всём этом.вот.
вот проф. фотки: http://photofile.ru/users/pcholka/2984631/
любительские: http://photofile.ru/users/pcholka/2991631/
мы после Строчиц поехади ещё в Верхний город. ИМХО одних сцен сельской романтики для красивого свадебного альбома маловато, разнообразие всегда приятно :D
насчёт подарочка на память: нам дарили вышивку в рамочке. Было оч приятно :D я тоже люблю всякие такие запоминающиеся мелочи.
а ещё мы "свезли" платок, в который там денюжки собирали :oops: стыдно, до сих пор не вернули :oops: тоже лежит как память :smile:


05 янв 2008, 18:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 1.041s | 47 Queries | GZIP : Off ]