Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 май 2024, 19:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
 Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
Настя, я просто тебе поражаюсь )) Такая стойкость и присутствие духа, а терпение вообще ангельское. Вот у тебя приключение за приключением, но все равно все хорошо, а у некоторых невест прошлых лет читаешь и там мелочи такие случаются, но судя по реакции - трагедия уровня "жених на свадьбу не пришел".
Честно говоря букет странный, такое впечатление, что букет и венок делали два разных человека.
А с платьем я конечно под впечатлением, вот положа руку на сердце, я бы салон рекомендовала с чистой совестью. Теперь вот большой вопрос стоит ли. И самое "веселое", после твоей истории я вспоминаю мелкие косячки из своего опыта общения. Но тогда это не казалось критичным. Вот например, когда мы заказывали платье - фату обещали дать в подарок, по факту я за фату платила. Но так как мне прокат уступили за 500 у.е., а не за 850 как в прейскуранте, я уже решила не придираться, тем более фата в подарок нигде не была прописана и я подумала, что не дослышать могла или напутать что-то.


08 сен 2015, 15:03
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:10
Сообщения: 548
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 15.08.2015
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
Настя, как я люблю читать твои отчётики! В них столько позитива, не смотря ни на какие обстоятельства!
Слава богу, что эпопея с платьем закончилась и тебе больше не придётся связываться с этой непрофессионалкой своего дела :? Здорово, что платье получилось именно таким, как ты и хотела. Наверное, талант всё таки у этой женщины есть.
Букет симпатичный. Лично я не очень люблю лилии в свадебных букетах. Я бы их выдернула. Эта зелень добавляет странной пушистости, однако, это всё придирки при ближнем рассмотрении! Потому что когда ты скидывала одно ваше фото, букет там смотрелся очень гармонично! Я на него ещё тогда обратила внимание. В целом ты была красавицей! :rev:


09 сен 2015, 13:07
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 17:14
Сообщения: 250
Дата свадьбы: 15.08.2015
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
Спасибо, девчонки) Я согласна со всеми вашими словами и замечаниями) И особенно для меня важны слова поддержки - я прямо расцветаю, когда читаю ваши приятности :oops:

На самом деле, чем больше времени проходит, тем сложнее писать. Пинайте меня почаще, чтобы я закончила хотя бы к Новому году)))

Ладно, хватит лирики. Если честно, мне бы очень хотелось перескочить эту часть рассказа и приступить к банкету, но не могу. Всё должно быть честно - впереди самая печальная часть отчёта...

... Моя самая большая ошибка за всю подготовку к свадьбе - это то, что я не настояла, чтобы близкие были рядом со мной в моё невестинское утро. Мне казалось, что так будет проще - никого не надо напрягать, я всё смогу контролировать сама и т.д. Но сейчас, я бы очень хотела это исправить.

... Мы выгнали мужчин - жениха, фотографа и видеографа - в соседнюю комнату и приступили к самому ответственному моменту - платье. Я думаю, вы сможете меня понять - после всей истории с платьем, я не была уверенна в нём вообще. Мы достали его из чехла. Ольга и Наталья помогли мне надеть платье. И когда я повернулась к ним ... ох, пишу и сердце сжимается просто - я повернулась и увидела... ничего. На мой вопрос "ну как?" ответ был - "ну нормально". Лица не выражали абсолютно никаких эмоций. С таким же успехом я могла надеть спортивный костюм. Честно, в этот момент состояние у меня было предобморочное. Мне казалось, что платье никакое, я выгляжу ужасно, и вообще всё плохо.
Я понимаю и согласна, что подрядчики не должны охать и летать надо мной, они не должны испытывать какие-либо супер-эмоции, радостный трепет, когда видят невесту - по сути им не знакомую - в свадебном платье. Но для меня это был очень тяжёлый момент. Конечно, мне хотелось комплиментов, одобрения или хотя бы дружеского подбадривания.
Мне казалось, что дело в платье, т.к. в нём я была меньше всего уверена. Я решила переодеться в короткую юбку - может быть, это как-то спасёт ситуацию. Но нет. Чуда не произошло - "это тоже хорошо". Вообще, я знала заранее, что мой координатор не самый эмоциональный в мире человек - у неё скорее деловой подход. Но, честно, такого я не ожидала. Зато она сделала много фоток на телефон, и в инстаграме подписи были гораздо более милые и дружелюбные, чем её поведение со мной)))

Изображение

Моё настроение просто упало с огромной высоты и разбилось о землю вдребезги.
Я не знаю, каким нечеловеческим усилием, мне удалось взять себя в руки и сдержаться. Позвали фото/видео. Мне кажется, на этих кадрах у меня будет каменное лицо. Мы сделали несколько фото и тут... заходит жених со словами: "Я конечно, всё понимаю, но уже 11 и мы опаздываем". Всё, девочки - аут и нокаут. Отличная фраза для "первой встречи".
Мне было так приятно и радостно читать про ваши встречи с женихами, про то, какие милые и забавные слова они вам говорили... А у меня. Ещё одно волевое усилие. Выгнали жениха, сделали пару кадров постановочной "якобы встречи". Конечно, для меня уже было всё не то - может быть и были эти приятные слова, нежные взгляды, трепет - я думаю, со стороны жениха - да. Он очень волновался. Я же была сосредоточена только на том, чтобы держать себя в руках, не расплакаться и просто уехать в ЗАГС. Настроение у меня стало очень сосредоточенное, деловое, но никто не пытался это исправить. Пока координатор с женихом собирали вещи, мы сделали ещё несколько кадров в квартире. Не думаю, что они получились очень удачными, но посмотрим) Вообще, мы так мало сделали фото в квартире, что, наверное, мы зря её вообще снимали))
Мы с женихом сели в машину координатора, фотограф/видеограф (Женя/Богдан) - в свою и поехали. По дороге я сказала любимому, что я не такой встречи хотела и немного злюсь на него. Причём моя злость в этот день очень забавно выражалась) Моего мужа зовут Коля. В этот день, когда я злилась, я обращалась к нему довольно спокойным голосом "Николай!.." - это была высшая степень моего гнева))) После свадьбы это уже стало привычкой - когда мне что-то не нравится я снова говорю "Николай!..". Он ужасно психует)))
И уже после свадьбы мы говорили о сложившейся ситуации - он в самом деле очень перенервничал) И конечно, я всё равно очень люблю его) И особенно сильно, как я уже писала выше, я любила его в тот день))
Мы приехали в ЗАГС с опозданием на 40 минут! Нас провели в комнату ожидания. Настроение было очень "праздничное". Фотограф/видеограф разговаривали о каких-то технических штучках, координатор сидела в телефоне. Жених пытался меня подбадривать, но я думала только о том, как всё глупо и нелепо складывается. Правда один комплимент всё таки прозвучал от фотографа:
"Какой у нас стильный и красивый жених - очень классный костюм подобрали". Я попыталась пошутить, что невеста тоже вроде как ничего. На что получила, что невесты всегда красивые, а вот насчёт образа жениха обычно не заморачиваются.
Наконец, нас пригласили в зал. Он был очень красивый и уютный. Женщина, которая расписывала нас, говорила очень приятные и трогательные слова и так искренне улыбалась, что мне казалось, что она и в самом деле очень-очень рада за нас. Она смотрела только на меня и говорила только мне (по крайней мере, я сейчас так помню). Ой, пишу и слёзы на глазах))) В тот момент я действительно прочувствовала всю торжественность момента и впервые за это бесконечно долгое утро заплакала. Любимый достал платочек и вытер мне слёзы)) Мы стояли всё время, держась за руки, и я чувствовала, как его рука сжимает мою на самых трогательных словах регистратора.
Мы расписались, обменялись кольцами (я не смогла всё таки красиво надеть кольцо))) и наконец-то поцеловались)))

Изображение

Изображение

Регистратор сказала нам ещё несколько приятных слов, поздравила нас и вышла, оставив нас одних. Мы некоторое время стояли и просто смотрели с любимым друг на друга. В этом взгляде были все слова, которые мы хотели сказать. Очень трогательный и нежный момент - мне кажется, он длился вечность))
Когда наконец мы смогли оторваться друг от друга, мы повернулись к нашим дорогим подрядчикам и ... настал самый ужасный момент всего моего свадебного дня, всей подготовки и вообще всей свадьбы в целом. Они просто стояли и смотрели на нас. Это длилось довольно долго (ещё одна вечность, как мне показалось) и было ужасно неловко. Ни одного слова поздравления, какой-то дружеской улыбки - ничего. Я уже потом думала над этой ситуацией. И мне кажется, это дико странным. Если бы в моей жизни так случилось, что я оказалась бы на росписи моего злейшего врага, то я бы в себе нашла силы и поздравила бы этого человека в такой важный для него день. А с этими людьми мы провели достаточно много времени, мы всегда старались быть приветливыми с ними, мы даже на всех встречах угощали наших подрядчиков чаем/кофем в кафе. Ну и это люди, которые в конце концов, работают в свадебной индустрии - они как никто должны понимать, какой для молодых это важный и ответственный момент. Я понимаю, что они не обязаны были радоваться за нас и поздравлять, но это даже банальная вежливость!... Я была просто в шоке! Честно!
Пауза длилась довольно долго - до тех пор, пока я не сказала - "ну ладно, поехали", и мы вышли из зала. Нас поздравляли незнакомые люди, которые были с другой свадьбы. Мы заехали к нам домой, оставить вещи, я переоделась в длинное платье. Когда мы выходили из подъезда, нас поздравили просто прохожие. Но настроение, честно говоря, у меня уже не было. Этот инцидент в ЗАГСе просто добил меня в этот день. Мы ехали в машине - мой уже муж пытался как-то шутить, а мне казалось, что это просто катастрофа - всё идёт не по плану, а все мои мечты просто рушатся. Но я в очередной раз постаралась взять себя в руки))) Я поняла, что если я не буду задавать настроение, то его вообще не будет ни у кого. Конечно, не буду врать - на все 100% мне не удалось словить нужный настрой, но хотя бы на 80% я обманула себя и убедила, что мне весело и всё хорошо.
Мы приехали на фотосессию в "Дубы". Я думаю, многие знают это место - очень красивое поле, два невероятных сказочных дуба рядом - очень романтическое и свадебное место. Проезжающие водители весело бибикали нам и выкрикивали поздравления. Но вот наши подрядчики - я была очень удивлена их работой.
Наш фотограф - вечный позитив, который всегда бегает, подбадривает - в этот раз был просто никакой. Я уже потом подумала, что он обиделся на мою просьбу (я выше писала об этом) не вести себя слишком уж активно, изображая "оленя" (это его выражение). Я спрошу его об этом при встрече. Но в начале фотосъёмка была довольно напряжённая. Наш видеограф - отдельная песня. Как я уже говорила, на съёмках клипа нас просто пёрло - мы сами выдавали одну крутую идею за другой. Сейчас же на фотосессии мы были уже уставшие немного - всё таки сказывалась накопившееся усталость и нервы последних дней. Да и настроение было у меня не самое лучшее) Так вот, видеограф не мог вообще сформулировать свои мысли - мы не понимали, чего он от нас хочет, и даже фотограф говорил, что он не понимает его. Первые минут 30 съёмки были вообще никакие и очень напряжённые.
А потом я словила наконец по-настоящему настроение!))) Я вдруг поняла, какое у меня невероятное, воздушное и лёгкое платье - я могу прыгать и кружиться и быть похожей на бабочку-фею (тяжеленный букет мне немного мешал, но я старалась не обращать на это внимание). Моим настроением вдохновился сначала жених, а потом и наши подрядчики. Фотограф даже сказал, что у него был "эстетический оргазм")))
Надеюсь, мы сделали несколько по-настоящему удачных кадров - посмотрим через пару месяцев))
Потом мы поехали в Вязынку. Место, вроде бы неплохое, но там было достаточно много людей - последние тёплые деньки лета. Но невест других мы там не видели. Сделали ещё несколько кадров. Фото от координатора:

Изображение

Правда, я немного в растерянности от этого фото - надеюсь, наш фотограф снял лучше, потому что здесь такое ощущение, что мы просто стоим в грязи))) Зато платье в полный рост видно))

Времени было не очень много - мы уже выбились из графика, да и порядком устали. Поэтому мы сделали ещё несколько кадров и поехали в усадьбу.

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось NewLook 13 сен 2015, 22:52, всего редактировалось 1 раз.



10 сен 2015, 14:13
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:41
Сообщения: 830
Дата свадьбы: 26.09.2015
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
Моя ты милая. Учитывая мое настроение, слезы переживания за тебя льются просто градом. И в очередной раз отмечу,какая же ты молодец!!! Сильная духом. Мне очень нравится твой образ. Ты такая красивая. Слов просто нет. Жду финальную счастливую часть


10 сен 2015, 14:35
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 16:36
Сообщения: 13
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
Очень ждем продолжения!!!

Читаю на одном дыхании :) :)


10 сен 2015, 14:36
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:30
Сообщения: 1518
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.09.2015
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
Настя, я так за тебя переживаю. Не представляю как ты все это пережила. Ты очень красивая и в длинном платье и в коротком. И ты молодец, что несмотря ни на что так позитивно счас все это рассказываешь.


10 сен 2015, 14:57
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:05
Сообщения: 723
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2016
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
NewLook, во-первых на фото ты чудесна! Просто фея, принцесса, бабочка и я даже не знаю, какие еще слова подобрать ;)

Что касается подрядчиков - очень странная ситуация: и про поздравления, и про их настроение

Я читаю всю эту историю и понимаю, что это не просто так. Просто за такой не невестинский день судьба готовит вам нереальный чудесный подарок, на фоне котрого все неприятности подготовки и этого дня забудутся! 100%


10 сен 2015, 15:22
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 10:31
Сообщения: 2166
Откуда: Минск>Брест
Дата свадьбы: 08.08.2015
Баллы репутации: 23
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
NewLook, милая и нежная нимфочка [-o<
Ты БОЖЕСТВЕННО ХОРОША :angel: :angel: :angel:
Такая легкая и воздушная, красивая и искрящаяся :rev: Вы очень лаконичная пара =D>
У тебе великолепный образ вышел, даже два!!! В коротком ты более кокетливая и игривая. а в длинном нежная и хрупкая [-o< И на фото в ЗАГСе мой твой букетик совсем другим показался, более сочным и подходящим =D> =D>

Уловила в глазках грустинку...
Думаю, ты слишком много ожидала от подрядчиков :roll:
Поэтому и баланс давать-брать был сильно смещен в сторону давать - ты давала им слишком много тепла, внимания, заботы и участия (посиделки в кафе, домашнее чаепитие, снисхождение к опозданиям и пр.) а они, увы, не смогли отдать столько же взамен... ибо нечем им было отдавать....
На фоне твоей гипер-заботы о них их "стандартный набор эмоций для пары" просто потерялся и растворился в воздухе.... К большому сожалению :(
и я соглашусь, что люби выбравшие такой вид деятельности должны обладать чем-то большим, чем "стандартный набор эмоций" :!:

Ты большая умничка, в очередной раз говорю =D> =D> =D> =D> =D> И еще поддерживаю ту мысль, что настроение свадьбе задают сами молодожены а не приглашенные "специалисты" [-X
Молодцы, что сами создавали себе настроение :ura:


10 сен 2015, 16:26
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:48
Сообщения: 720
Дата свадьбы: 16.05.2015
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
NewLook вот это продолжение! Кто-то уже высказывал мысль наградить тебя как самую стойкую невесту, и я согласна с этим.
Ты прекрасная невеста! Не знаю, как подрядчики могли быть такими скупыми на эмоции. У мня не укладывается в голове такое. Ну да ладно, пусть это остаётся на их совести.
А букет в твоих руках смотрится гораздо лучше, чем на фото отдельно. Да и вообще к твоему образу не подкопаешься.


10 сен 2015, 16:50
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:15
Сообщения: 156
Дата свадьбы: 05.12.2015
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
И я вот тоже хочу присоединиться к комплиментам! Хотя сентиментальностью не отличаюсь, но по-моему ты очень красивая, нежная и романтичная невеста! И платье классное, и венок, и букет мне нравится, а причёска вообще огонь)))
В общем если бы это была я, я бы заставила своими фотографиями все рамочки в квартире! :oops: :mrgreen:


10 сен 2015, 18:40
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:38
Сообщения: 1231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 21
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
Настя, какая же ты хорошенькая, причем в любой вариации, туфли твои просто ах. А венок, я не думала, что венки могут так замечательно смотреться на живых людях, а не только на моделях из журналов.
Я уже говорила, что восхищаюсь твоей стойкостью. Ты большая умничка. Ужасно жалко, что так все сложилось не по плану, но так бывает и очень хорошо, что в конце-концов тебе удалось поймать волну. И еще. Очень хорошо, что ты честно обо всем пишешь, во-первых с тебя стоит брать пример всем, а во-вторых будущие невесты почитают и смогут сделать выводы для своей свадьбы, как сделать лучше.


11 сен 2015, 16:53
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:10
Сообщения: 548
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 15.08.2015
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Пусть всё будет так, как ты захочешь 15.08.15
NewLook, Настенька, какая же ты красотка! Не знаю, как твои подрядчики сдерживали себя, чтобы не закидать тебя комплиментами... Может они просто бесчувственные непрофессионалы? И вообще, ты такая замечательная, добрая, милая, внимательная ко всем, что я не знаю, что там твои подрядчики усмотрели и на что они могли обидеться.
Мне безумно нравится ваша пара с вашими креативными идеями и своими маленькими семейными традициями!
П.С. Туфли у тебя обалденные!!!
Жду приятную часть про усадьбу!


12 сен 2015, 15:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.122s | 41 Queries | GZIP : Off ]