Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 май 2024, 22:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 1655 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 111  След.
 Наш свадебный прованс 27.09.2014 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Очень удивил совет взять третьего (!!!!!) координатора... :shock: :shock:
Три (!!!!) координатора на одной свадьбе??? :shock: :shock: :shock:

Однако....... !!!!! :shock: :shock:


Последний раз редактировалось Hellga 03 окт 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2014, 17:08
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:12
Сообщения: 1295
Дата свадьбы: 05.07.2014
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Miss_Juli, при всем уважении к вашей профессии, но меня тоже слова про третьего координатора шокировали. имхо, как-то многовато контролеров. если ставить по координатору на каждую ключевую поизицию, то так можно и до 5-6 дойти, и еще одного, чтобы этих пятерых координировал.
при этом, я отлично понимаю, что все мы люди и не все ситуации могут быть разрулены. и вины координаторов в этом нет. но не те бюджеты у наших свадеб, чтобы вкладывать столько финансов в координирование :(


03 окт 2014, 17:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Девочки, не ссорьтесь! И не удивляйтесь! :D
Я полностью согласна с Юлей: если есть выездная регистрация да еще и неблизко от ресторана - обязательно нужны два координатора! Один будет в зоне выездной, второй - на подхвате (ресторан, молодые).


03 окт 2014, 17:15
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Я в 2014 работаю только вдвоем, с помощницей. Почему нам нужны помощники - это отдельный разговор. Один координатор, к сожалению, не сиожет быть и у невесты, настроить ее на нужный лад, и съездить за буеетом, и абрать атрибутику-завезти забытые вещи в ресторан, и проконтролировать подачу машин,и проследить, чтобы площадка была готова (к примеру, на одной из свпдеб ресторан выстроил неправильно столы, они сказали: мы перепутали вас с другими!)))), и встретить гостей-показать, рассказать что где, и подготовить все к традициям и много чего еще (работа на площадке, ее полная подготовка), и еще смотреть чтобы у невесты в конце макияж не "поплыл"... Это долгий разговор почему, но это лично мое мнение, что меньше даух можно работать, но далеко не на всех свадьбах и так или иначе с некоторыми потерями ( где-то тебя не будет).
А работать наполовину коряво я не умею, поэтому у меня есть фиксировпанная сумма за работу, и из нее уже идет зп всем координаторам (хотя многие требую за доп человека, доплату), 90% девочек-координаторов меня поймет =)

П.с.Зарубежом на свадьбах работают 3-7 координаторов, и я их очень понимаю:-)


03 окт 2014, 17:27
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Miss_Juli писал(а):
П.с.Зарубежом на свадьбах работают 3-7 координаторов, и я их очень понимаю:-)



Я их тоже ( за рубежом) очень понимаю.
Там свадьба от 200 до 500 человек - это норма.
А часто и больше.. :wink:


P.S. Как меняются взгляды со временем.... :lol:
В моем 2011 ( уже таком далеком) спорили на тему ;" а нужны ли координаторы вообще?"
А сегодня - нужно ли брать ТРЕТЬЕГО!!!!! :lol: :lol: :lol:
Что хотите со мной делайте - но для наших широт отдного вполне предостаточно.
Ну, в крайнем случае с помощником... ( если выездная, большие расстояния и т.д.)
Но уж ТРИ - бред! (ИМХО)


03 окт 2014, 18:58
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Hellga, все далеко не так, как кажется на первый взгляд.
Да и доказывать я Вам свою точку зрения не хочу и не буду))

У нас в стране, России и Украине для качественного предоставления услуг участвуют в 90% случаев 2 координатора и более (особенно на сложных свадьбах, с большой географией, иногородними гостями, с участием от 50 человек и т.д.).

Я не знаю, откуда делаете выводы Вы, возможно, исходя из взгляда со стороны, а, возможно, Вы также работаете в ивент-индустрии и занимаетесь организацией свадеб..
Я сделала такой вывод исходя из личного опыта работы в этой индустрии, общения с крупными людьми из этой сферы в нашей стране, России, Украине и зарубежом, а также участвуя в проектах, которые организовывались Людьми, проработавшими в сфере организации свадеб более 15 лет =)

Этим летом я была координатором на свадьбе своего свадебного фотографа, гостей на свадьбе было 45-50, координаторов - 6, никто не остался без работы и все время был чем-то занят =)

Это все берется не из головы и не от балды) Есть разные свадьбы, разные нагрузки, разные уровни предоставления услуг. Мы все это выбираем сами. А координаторы стараются сделать все, что в их силах :)


03 окт 2014, 19:12
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 10:15
Сообщения: 128
Дата свадьбы: 0- 0-2015
Баллы репутации: 13
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Простите, Марина, что мы в Вашей теме эту тему развели :( Но вот мне теперь тоже совершенно непонятно, зачем нужны эти координаторы... Потому что после ситуации на свадьбе Марины и Ваших объяснений я вообще не вижу смысла вкладывать деньги в координацию, а какой? Без вас - накладки, с вами - накладки. Побежали решать вопрос с машиной, чтобы не нервировать? Считаете, что, когда у невесты нет информации, она меньше нервничать будет? Так Марина еще стойкий человек, я бы ревела там уже не переставая. Кошмар... Хотя, может оно все и к лучшему, больше информации о подрядчиках - уже круг выбора. :D


03 окт 2014, 19:53
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:48
Сообщения: 940
Дата свадьбы: 27.09.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Chernichka, конечно, Вы сами должны сделать свой выбор, это Ваше мнение!
Да, считаю, что поступила правильно, т.к. фотосъемка была бы сорвана :) Более того, когда я пыталась сделать так, чтобы машину администрация все же пустила , я сама не знала в чью пользу все разрешится, в нашу пользу или нет.

Кстати, когда работает 1 координатор на свадьбе - он вообще не находится на фотосъемке он должен проконтролировать подготовку площадки), и этот вопрос (помощь с платьем, внешностью и т.д.) уже решают фотографы и все те, кто находятся рядышком с невестой.

Хорошей Вам свадьбы! =)


03 окт 2014, 20:03
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Так, что вы мне тут на Юленьку налетели?
Вот без нее я бы точно рыдала и вообще нафиг отменила бы свадьбу. Более понимающего и неравнодушного человека в свадебной индустрии еще поискать надо.
Конечно, когда я оставалась на какое-то время без координаторов или когда что-то шло не по плану, я злилась на девочек. Да, обстоятельства сложились не лучшим образом и мне пришлось перенервничать. Но виновата ли Юля, например, в том, что подрядчики подходили ко мне и нервировали дурацкими вопросами? Скорее это проявление их непрофессионализма, а не Юлиного. Что касается машины, то тут и правда ситуация темная. Тут я вижу косяк координирования, но, блин, я тоже на работе косячу. Юля взяла на себя вину за это, сказала, что если бы знала, что так выйдет, пометила бы этот пункт в тайминге жирным. Но, девочки, в этих форс-мажорах возможно и моя вина есть. Все то, что я четко и по списку Юле обозначила, она сделала безукоризненно. Кроме того, в парке горького на столько милая администрация, что ну никто не мог ожидать, что с машиной не выйдет.
Но Юля вообще мне не только координировала свадьбу, она поняв, в какой панике мы находились в последнюю неделю из-за погоды, занялась ОРГАНИЗАЦИОННЫМИ моментами. Именно Юля заказала нам стулья. Я вообще понятия не имею, как и откуда они взялись. Именно Юля обсудили со струнниками все нюансы и только благодаря ей они отыграли целый час, сначала на фуршете, а потом на месте регистрации. Честно говоря, мне самой даже в голову это не пришло. Да и вообще вся идея фуршета - Юлина.
Да, не все прошло гладко, но мне страшно представить, что было бы на моей свадьбе, если бы у меня не было Юли или если бы Юля была только одна. Так что координаторов брать всем. И если у вас 60-70 гостей и выездная регистрация, то желательно двух. Несмотря ни на что, поверьте, я ни капли не пожалела ни единого доллара, заплаченного Юле.


03 окт 2014, 20:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Марина, очень классный и атмосферный у вас девичник получился =D> Ну и мужу отдельный респект за оперативно и качественно выполненное слайд-шоу =D>


03 окт 2014, 23:28
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Miss_Juli писал(а):
Этим летом я была координатором на свадьбе своего свадебного фотографа, гостей на свадьбе было 45-50, координаторов - 6, никто не остался без работы и все время был чем-то занят =)

Я рада, что представители свадебной индустрии ( фотограф в Вашем случае) могут себе позволить такую роскошь.
Хотя мы все не сомневаемся, что свадебная индустрия весьма доходный бизнес.
Что, собственно, и подтверждают Ваши слова
о 6 (!!!!!!) распорядителях на свадьбе в 45-50 человек.
И, простите уж великодушно мое дилетанство, но я не верю, что всем шести нашлась работа.

Miss_Juli писал(а):
Это все берется не из головы и не от балды) Есть разные свадьбы, разные нагрузки, разные уровни предоставления услуг. Мы все это выбираем сами. А координаторы стараются сделать все, что в их силах :)

Абсолютно с Вами согласна. Вы профессионал - Вам виднее.
Но, хочу отметить, что живем мы с Вами на белорусские зарплаты. И они (увы) не растут, в отличии от цен на услуги тех же распорядителей. Пару лет назад их работа стоила 50 у.е. в день свадьбы. А сегодня? За ту же работу сколько надо заплатить?
Вот и становится потихонечку свадьба мечты для многих невест непозволительной роскошью.
Обратите внимание - количество гостей на свадьбах все меньше, невесты сами вынуждены заниматься ХМ (клеят, рисуют, вышивают, мастерят). И пары вынуждены экономить буквально на всем.
Конечно же, есть исключения, и есть пары для которых материальная составляющая не важна. Но таких мало.


И вообще, я в этом споре понимаю, что лично я ничего не понимаю!
Невесты сами находят подрядчиков, сами выбирают и заказывают (покупают) себе платья и наряд для жениха, сами бронируют место для банкета, сами ( с родителями) заказывают меню, сами делают закупки, заказывают декораторов, торт и артистов (развлечения).
Распорядитель ( чаще всего) берется на один день.
И что получается:
1. забрать букет для любимой и бутоньерку для себя самого не сможет жених ( или же свидетель)? Ну выедет он на 30-40 минут раньше к невесте и заскочит за букетом, или заберет его накануне. Разве это сложно?
2. Неужели среди друзей или родных не найдется человека, который позвонит кондитеру или же привезет торт?
3. Неужели за макияжем и платьем невесты не проследит ближайшая подруга (свидетельница)? Ведь на сегодняшний день стало модным приглашать несколько подружек в одинаковых платьях. Эдакий постоянный эскорт невесты на весь вечер.
Так неужели эти красавицы за невестой не проследят? Шлейф за ней не поносят? Да им это в радость!
4. А организация банкета в ресторане (кафе и т.д) - прямая обязанность администратора заведения. И тоже не за спасибо. За это он получает деньги. Вот и пусть следит за официантами и тарелками.
5.Ведущий (тамада) должен (обязан) организовать гостей (объявить о начале фотосессии, обыграть ознакомление с планом рассадки, кэнди-баром, фотозоной, следить за соблюдением тайминга торжества, отработать с артистами и т.д.).
Это его обязанности, за которые он получает весьма приличные деньги. Сегодня это около 700-1000 уев за один вечер. Не так уж и плохо! Не правда ли?
6. Декором зала занимаются декораторы. И тоже не за улыбку невесты они работают! А за весьма приличные деньги.

Тогда что особенного делает распорядитель? Бегает и создает видимость бурной деятельности?
Эдакий важный человек, постоянно звонящий по нескольким мобильным телефонам, и периодически поглядывающий на часы? Эдакий "смотрящий"? Следящий за всеми? Человек, который берет на себя часть работы подрядчиков? И отнюдь не бесплатно.
Зачем?
Вот если свадебный распорядитель работает с парой со дня помолвки, то есть организовывает всю свадьбу "под ключ" - тогда все понятно.
А если только на один день?
Вот четко и конкретно - объясните мне : что именно он делает?
Хотя, соглашусь, что для одного человека найдется работа. Это я еще понимаю.
Но для двух-трех, а тем более - для шести!!!!! Извините. Бред.
(ИМХО,ИМХО,ИМХО).

И еще... Свадьба это радость, это праздник, это счастье! Это же не похороны организовать (не дай Бог!!!)
Так почему же мы лишаем своих друзей и близких возможности хоть немножечко быть причастными к организации торжества? Хоть капельку покомандовать, хоть за чем-нибудь проследить, чем-нибудь слегка поруководить? Поверьте, что тем же нашим родителям это не только важно, но и НУЖНО. Это НЕ НАГРУЗКА, НЕ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД!!! Это РАДОСТЬ!!!! Это им очень ИНТЕРЕСНО!!! Это же не салатики резать, не подавать -не убирать и не грязную посуду мыть!
А ведь они очень хотят быть рядом и быть полезными, а не просто тупо и беззаботно "отдыхать" весь вечер.

Я понимаю, что у всех по-разному. Если ваши друзья и близкие хотят быть только гостями на вашем торжестве - очень хорошо! Имеют право! Тогда только распорядитель!
Поэтому-то свадебные распорядители нужны и важны.
Но уж точно не всегда, и уж никак не 2-3-6!! (ИМХО, ИМХО,ИМХО)

Мариночка, порости, дорогая, что в твоей теме разговорились-поспорили. :hb: :hb: :hb:
Больше не буду. Закрыли тему распорядителей.


04 окт 2014, 09:35
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Я поняла, что мне надо поспешить с отчетом о подрядчиках. Пожалуй, после отчета о свадебном дне он покажется местами неожиданным. Но надо понимать, что кроме свадебного дня была еще шестимесячная подготовка. И кроме результата был еще и заказ. Поэтому в этом отчете будет меньше эмоций и больше строгости в оценке соответствия моих представлений реальности.

Ольга Audrey – макияж – 10 из 10. Это, пожалуй, мой любимый подрядчик. Очень пунктуальна, собрана, при этом с ней очень легко и интересно общаться. Про макияж на пробнике и на коррекции бровей рассказала мне столько, сколько я за всю свою жизнь не узнавала. Легко поняла мои пожелания, отступила от правил и сделала макияж привычным для меня. В день свадьбы прекрасно повторила пробник, и легко сориентировалась, когда я попросила сделать все же чуть темнее глазки. Макияж получился красивым и при этом естественным. Для моего жениха, которого Оля запомнит наверное надолго, это было очень важно. Я очень рада, что этот подрядчик, к которому, кроме свадьбы, будет еще масса поводов обратиться, т.к. я сделаю это. И с удовольствием буду рекомендовать другим. Кстати, оценка жениха звучала так: «Просто блеск».

Анастасия Ращинкина – прическа – 10 из 10. Я очень переживала насчет нее, т.к. нигде не видела отзывов. Просто она работает в тандеме с Олей и портфолио мне понравилось. Но Настя умничка, настоящий профессионал. Уж не знаю, что она думала обо мне, потому что я пожелала все и сразу: мне и объема дай за счет накладных прядей и валика, и объемное украшение прицепи и километровую фату так, чтобы легко снималась. Настя до последнего пыталась меня ненавязчиво образумить, предлагая вставить фату снизу, а не над пучком, очень переживала, что испортим ее труды, когда будем фату снимать. Но все прекрасно продержалось! Фату сняла Юля Сараева одним движением руки. А жених остался очень и очень доволен образом. С удовольствием буду обращаться к Насте за услугами и дальше, а также рекомендовать другим.

Виктория Давыденко – прическа для мамы и свидетельницы – 10 из 10. Виктория приехала вовремя, сделала из моих девочек настоящих красавиц по очень привлекательной цене. Рекомендую.

Свадебный салон Гала – платье, фата, палантин - 8 из 10. Ну, о моих похождениях по салонам все, наверное, знают). К сожалению, мне так и не удалось оставить отрицательный отзыв на Версаль, ведь негде нет такой опции). Гала стала моей последней надеждой. Мне очень понравилось терпеливое и вежливое обслуживание, приятным бонусом стала 10% скидка ко дню рождения салона. Но что касается аксессуаров, у меня остались некоторые претензии. В частности, я не понимаю, почему нельзя откладывать подъюбник, который я выбрала, для меня. Мы около 30 минут потратили на первой примерке перед подгонкой платья на то, чтобы определиться с кол-вом колец. Вроде бы я остановилась на одном кольце. Когда пришла второй раз с мамой, мне дали подъюбник без кольца, но я не заметила. Платье подогнали. В третий раз я попросила мой подъюбник, с одним кольцом, ведь кольцо и на длину юбки повлиять может. Да и вообще, я хотела не запутаться в своем платье во время танца. Мне сказали, что к сожалению подъюбник в прокате. В общем, если кого и винить в проваленом танце и в том, что я постоянно вынуждена была придерживать свое платье – так это Галу. Аналогичная ситуация с накидками. Я выбирала платье за 6 мес до свадьбы и рассчитывала на плохую погоду в сентябре. Но мне сказали, что выберем норковое манто уже на подгонке. Ну выберем так выберем. Только вот почему-то к тому времени ни одного манто уже в прокате не осталось. Так что мне предложили только бесплатный искусственный палантин.

Салон Жетем – маникюр и педикюр невесты, маникюр жениха - 10 из 10. Пошла туда по рекомендации Тани tivatien и Ksanja. Там какой-то клуб по интересам. Сначала у нас не складывалось, номер моего телефона записали неправильно и когда я пришла на «пробник», передо мной извинились, но сказали, что мастер заболела и не вышла на работу, но они меня с удовольствием запишут на другой день и сделают скидку. Но записаться получилось только с воскресенья на пятницу, т.к. все было расписано. Было неприятно, но в пятницу 12.09 мне попался отличный мастер Татьяна, которая посмотрев на мои гнущиеся ногти отговорила от шеллака и предложила гель. Я решила рискнуть. Изнервничалась в этом кресле все. Ведь если бы мне не понравилось, была бы беда. Больше трех часов делали мне красоту, в салоне уже ни души не осталось). И гель мне обошелся по цене шеллака в качестве компенсации за принесенные неудобства. В общем, я осталась довольна и вернулась сюда 26.09 чтобы сделать шеллак на ногах и роспись двух пальчиков на руках. Очень миленькие рисуночки со стразиками украшали мои ручки). Кроме того, 25.09 на маникюр сходил Витя. Пришел красавчиком).

Кафе Family Club – банкет, торт, каравай – 8 из 10. Тут у меня очень противоречивые отзывы. С одной стороны, я влюбилась в это место. Интерьер идеален для нашей свадьбы, готовят вкусно. Кроме того, не нужно было мучиться с доставкой торта, искать каравай. Все делают здесь и делают вкусно. Но осталось несколько претензий. 1) вместительность зала, рассадка. Мы оговаривали с администратором Викторией наше кол-во человек и согласовывали рассадку. Она заверила, что все чудесно, все поместятся и еще место для конкурсов останется. Когда мы пришли согласовывать меню с директором ей от нашей рассадки поплохело и она спросила: «А почему вы с нами такую рассадку не согласовали? Здесь не поместится столько столов». Пришлось несколько изменить рассадку, но я была против существенных изменений, т.к. не хотелось в последний момент думать о последствиях с декором и т.п. В итоге, когда мы пришли на банкет, мы с ужасом заметили, что никакого места для конкурсов не осталось. Их пришлось делать под самым туалетом. Администратор нас уверяла, что в зал и 90 чел у них вмещалось и куча места для конкурсов была. 2) обслуживание. Я конечно подозреваю, что может быть и хуже, но 3 официанта (включая администратора) на 65 чел – это мало. И чтобы как-то выкрутиться они подают горячее, когда за столами никого нет. Координатор сказала, что она спрашивала, что происходит, но ей сказали, что у них свой тайминг. 3) торт. Десерты у них вкусные, но чувство вкуса у кондитера несколько отсутствует. Так что если вам важно сохранить красивые фото тортика – то заказывайте мастичный торт у людей, которые на этом специализируются. 4) проектор. Нам раз 10 прорекламировали проектор в кафе и предупредили приехать проверить флэшку. И вот накануне мы приезжаем и узнаем, что проектор слайд-шоу с флэшки не показывает. Таких проекторов вообще в природе считанные единицы. Чтобы показать слайд-шоу нужен ноутбук, но проектор висит на потолке и к компьютеру он у них не подключен. Внимание, вопрос: да неужели кто-то когда-то показывал на нем слайд-шоу? Внимание, ответ администратора: «Нуу… Один раз получилось, да, но я тогда не работала, не моя смена была». Но при всем моем негодовании должна заметить, что банкет нам обошелся в сравнении с многими другими невестами очень и очень недорого и при этом все было вкусно. И еще, что немаловожно, у нас ничего не уперли - мы привезли кучу алкоголя и еды обратно. Так что несмотря ни на что я считаю это заведение отличным соотношением цены и качества для свадебного банкета.

Струнное трио Perfecto – музыкальное сопровождение встречи гостей и церемонии. К сожалению, я не слышала музыку по причинам, озвученным в моем отчете о свадебном дне. Но могу сказать, что общение с Настей Ясинской оставило исключительно положительные впечатления и я думаю, что еще услышу девочек пусть и не на свадьбе, но на каком-нибудь корпоративном мероприятии.

Регистратор Надежда Тимофеева – 9 из 10. Когда мы впервые встретились с Надей, еще наверное в марте, я была в восторге. Мы на тот момент не планировала координатора и она с легкостью вызвалась рассадить гостей в начале церемонии и проводить в кафе в конце церемонии. Мы сразу оговорили все нюансы: кто будет выходить, как я буду выходить, что племянник кольца понесет. Надежда все записала, оставила о себе впечатление как об очень организованном и ответственном человеке. Все то же самое я повторила накануне. Почему объявлял выходы взволнованный ведущий – для меня загадка. Для Юли, видимо, тоже, т.к. она потом мне сказала, что подошла после церемонии к Наде и спросила, что это было. По словам Нади, ведущий подошел к ней и спросил: «Ну что, я представлю друзей и жениха-невесту?». Я очень сомневаюсь, что Виталий прям жаждил это сделать. У нас был определенный заказ, который включал этот момент в работу Нади. Ведущий ли, координатор ли виноваты в том, что так вышло? Или может быть все же Надя решила облегчить себе труды? Я не буду разбираться. Заказ был четкий, а за разделение труда с ведущим – минус балл. В остальном, всем понравился проникновенный текст и голос регистратора.

Ведущий Виталий Василевский – 9 из 10. Мы даже не выбирали ведущего. Я видела Виталия в работе и уже тогда знала, что это лучший вариант для публики разных возрастов. И мы не ошиблись. И молодежь была довольна, и даже моя бабушка. Во-первых, голос Виталия мало кого оставит равнодушным. Во-вторых, он очень интеллигентный человек, не страдающий нарциссизмом, что было очень важно для меня. Он сделал нашу свадьбу еще чуточку теплее и нам ни разу не пришлось переживать из-за каких-то неловкостей по отношению к гостям. У нас были запарные свидетели, но на эту тему нам нервничать не пришлось. Кроме того, стоит отметить, что мы заплатили Виталию на 50 долл больше заявленной им цены просто из благодарности за помощь (это и проектор, и подстраховка с муз. сопровождением регистрации на случай дождя, и поиск в ночь перед свадьбой комплекта дополнительной аппаратуры, и оперативное устранение девочки-попрашайки на подходе к кафе). Виталий ни единого разу не сказал, что что-то невозможно или хотя бы слодно, он решал наши организационные проблемы с полной готовностью помочь. А 9 ставлю лишь потому, что были мелкие недочеты и меня очень огорчило, что он уходя никому не отдал пакет с подарками.

Шоу Альянс Империя лимузинов – машины - 8 из 10. Все было хорошо, но не понравились два основных момента. Номер водителя минивена перед свадьбой нам так и не дали. Поэтому случись какой-нибудь форс-мажор звонить было бы некуда. Нас все время кормили завтраками, объясняя, что водители еще не распределены. За это минус бал. И еще один бал снимаю за внешний вид мальчика за рулем ретро. Мальчик был хороший, культурный, но очень свободно одетый. Все же когда сидишь за рулем такой машины, нужно соответствовать стилю, ведь на видео он тоже попадет.

Координаторы Юлия Сараева и Настя Орфани – 9 из 10. У кого-то возможно после прочтения отчета о свадебном дне сложилось впечатление, что в координировании было много косяков. Да, я действительно периодически злилась на девочек, когда реальность не совпадала с моими мечтами. Но, честно говоря, я очень сомневаюсь, что кто-то справился бы лучше. Я знала, что моя свадьба будет непростой. Регистрация в общественном месте, в некотором отдалении от места банкета, море моего хэндмэйд декора, некоторые неадекватные подрядчики – все это могло стать причиной для моих претензий. Помощь Насти на фотосессии была бесценна. Помощь Юли на площадке оценить сложнее, ведь я не видела ее работу, не знаю, с какими сложностями ей пришлось столкнуться. Могу сказать, что Юля прекрасно справилась с расстановкой и раскладкой моего декора, прекрасно и совершенно самостоятельно договорилась накануне со струнниками об игре сначала на фуршете, а затем на регистрации. Полностью организовала заказ, доставку и забирание стульев на регистрацию. Очень помогала со всеми традициями и четко собрала все вещи, обозначенные в моих списках. Но то ли нам нужно было раньше с ней встретиться, то ли мне стоило акцентировать большее внимание на каких-то моментах. После свадьбы мы с Юлей обсудили все косяки и она признала в том числе и свою вину в том, что недооценила расстояние между местом регистрации и банкета, что если бы знала, взяла бы еще одну помощницу на площадку. Еще меня злило, когда подрядчики в день свадьбы обращались ко мне, я злилась почему-то на координаторов, которых не было рядом. Но злиться стоило и на самих подрядчиков. Ведь это и правда демонстрирует уровень их профессионализма не с лучшей стороны. В общем, я благодарна девочкам за их работу. Пусть не все пошло по сценарию, но я знаю, что они старались и знаю, что Юля удивительно небезразличный человек. А спокойствие Юли меня вообще всегда поражало. Я не знаю, родилась она с этим даром, или этому учат на каких-то курсах, но то, как она умеет своим спокойным обволакивающим голосом завладевать сознанием невесты, дорогого стоит. Если бы она всю свадьбу от меня не отходила, наверное был бы релакс при любой погоде)). В общем-то этого подрядчика я бы, пожалуй, не смотря ни на что не побоялась бы порекомендовать и другим. И я очень жалею, что она не занималась организацией нашей свадьбы.

Виктория Герман – флористика и декор – 6 из 10. Еще на половине пути к своей мечте я знала, что за коммуникации с этим подрядчиком не смогу поставить 10 баллов. Я очень переживала, что декор мне вообще не понравится, но нет. Я осталась очень довольна: все было стильно и в моем вкусе. Цветов было не много, но достаточно. Однако мне очень и очень жаль, что второй раз я к ней обратиться не хочу и порекомендовать другим не могу. Во-первых, из-за стиля работы с заказом. Мне приходилась сотню раз повторять одно и то же, потому что Виктория похоже нигде не хранит информацию о заказе. Подозреваю, у нее в блокноте только дата свадьбы, стиль и сумма. Кроме того, я до последнего не знала, что меня ждет. Во-вторых, я ожидала более скрупулезной работы над заказом. Виктория еще в мае предупредила, что ей очень важно, чтобы все было на уровне и поэтому она готовится к свадьбам заранее, и уже в июне-июле нам нужно будет встретиться, чтобы я дала ей деньги на покупку и пошив наперонов. Ни в июле, ни в начале августа Вика так и не собралась купить ткань на напероны. Она ее вроде как нашла, но покупать не спешила. Я пребывала в недоумении. Ведь если человек говорит, что чтобы «все было на уровне» нужно покупать ткань в начале июля, а спустя месяц она даже думать об этом забыла, значит, видимо у меня все будет не на уровне. И я предложила купить ткань самостоятельно. Кучу времени и сил я убила на покупку ткани и кружева на напероны, а также денег. В-третьих, меня убивало то, что Виктория активизировавшись только в последние 1,5 недели и изрядно вынесла мне мозг за это и так непростое для невесты время. Ей заранее была дана вся информация по заездам-выездам на территорию парка, на что ответ был «отлично», но за пару дней до свадьбы началось. Ей нужно уехать раньше, у нее не будет времени перенести декор. А когда я пыталась РЕШИТЬ проблему, спрашивая: «Сколько вам нужно времени на перенос декора?» Ответ был: «Марина, я не могу Вам сказать, я же не знаю, объем работ». Чем я могла помочь такому подрядчику? Как я могла спланировать ЕЁ работу? Ну и наконец последней каплей стал момент расчета. Мы договорились, что регистрацию и фотозону Виктория оформляет за 250 долл, а банкет за 100. Причем она подчеркнула, что 100 долл – это очень небольшая сумма для такого кол-ва столов, но раз она работает у нас на регистрации и делает букет, то такая цена исключительно для нас. Где-то за 2 недели Виктория написала, что все плохо, она посмотрела смету, она не понимает, как так получилось, но за эти деньги она не может работать, надо от чего-то отказываться. Но как выяснилось, она нигде не пометила, что ей не надо ни полиграфию ни план рассадки ни стол дарения оформлять. Да и без этого, я не знаю, что у нее за смета была. И тогда я собственноручно составила смету и кинула ей в ВК, где в том числе были строки 250 долл и 100 долл. Все хорошо, Виктория спокойна. И тут за пару дней до свадьбы, когда мне надо отдать деньги за цветы, я уточняю: «и мы останемся вам должны только 350 долл?» и получаю потрясающий ответ, над которым я очень смеялась: «Марина, моя работа по залу стоит 150. Я говорила Вам на встрече в кафе, потому что мне ведь еще ночью забирать декор». Как вы понимаете, ничего такого она не говорила и у меня есть вся переписка ПОСЛЕ встречи в кафе. А про забирать декор ночью вообще смешно слушать. Но мы отдали ей эти 50 долл, просто потому что сил на общение с ней у меня уже не было. Ну и конечно я не могу простить подставу со столиком для регистрации, до которого нельзя было пройти. Творчество творчеством, а думать немножко тоже надо. А еще подрядчик, который себя так высоко ценит, должен больше коммуницировать в день свадьбы с координатором и не дергать невесту. Ну и поздравления со свадьбой в виде «а где мои кульки для лепестков?» тоже дорого стоят. Мой вердикт: никому не рекомендую. Она очень талантлива и у нее много декора в наличии, но, люди, стоит ли все это великолепие того кол-ва нервов, которые я на нее потратила? Конечно каждый решает для себя сам. Но если бы все можно было исправить, я бы взяла другого декоратора.

Даша Конохова – хореограф – 10 из 10. Даша большая умничка, мне очень жаль, что мы не сможем порадовать ее своим результатом, но поверьте, она поставит прекрасный танец любому.

Максим Карпович – фокусник – 10 из 10. Всем гостям понравилось, приехал во время, все было с ним четко.

Александра Конофальская – пескограф – 10 из 10. Всем гостям понравилось, приехала во время, все было интересно, в конце выступления как-то очень мило и искренне поздравила. Молодец.

Администрация Парка Горького в лице Лидии Георгиевны - 8 из 10. На удивление все было легко. В 800 тыс. нам обошлась эта услуга, которая включала место и звук. Мы мучили Лидию Георгиевну своими хотелками в виде лепестков и особого режима заезда подрядчиков Лидию на протяжении долгого времени. Все встречи тоже проходили в удобное для нас нерабочее время. Так что я думаю нам очень повезло. Но вот с машиной сработали неслаженно.

И еще хочу поблагодарить Ольгу Flower Veil и Moor creative group за отличные аксессуары для жениха и невесты, кружевной гребень и стильную бабочку соответственно. Девчонкам 10-ки.

И большая такая двоечка Кате Садовской за гнездо, которое кстати было на свадьбе использовано как корзиночка для батареек в полароид. Но все же не стоит ей браться за гнезда, не ее это. И как-то надо предупреждать заранее, если цвет не соответствует заказу.


04 окт 2014, 12:48
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Марина, спасибо за такой подробный отчёт о подрядчиках. Да. некоторые оценки неожиданны. тем интереснее было читать.


05 окт 2014, 12:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Наш свадебный прованс 27.09.2014
Юліся, тебе спасибо) мой главный читатель)
вот только что вспомнила, что про съемное жилье написать забыла, дополню чуть позже.


05 окт 2014, 15:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1655 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 111  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.030s | 42 Queries | GZIP : Off ]