Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 май 2024, 03:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
 You... me... and blue sea... 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:08
Сообщения: 642
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
Решила накатать первую часть отчетика. На самом деле, я не знаю, как начать, поэтому начну сначала.

День первый.

Вылет у нас был в пятницу в 7.40 утра, выехали из дома мы в 5.10. Я думала, что приедем рано, но к тому моменту, как мы были в аэропорту, регистрация на рейс уже началась. Летели Белавией, но, как ни странно, рейс не задержали. Мы немного пошарились в дьютиках и прикупили бутылочку неплохого виски за 10 евро и бутылку Бехеровки за 6. Виски в итоге привезли назад, не было даже возможности его начать.
По прилету в Ларнаку нас встретила представитель от турагентства и проводила на трансфер. До нашего отеля ехать было минут 30-40, в итоге в 12.30 мы были на месте. Заселение с 14.00. Нам дали заполнить отельную карту, принесли 2 бокала сока и по влажному полотенцу, предложили оставить вещи в багажном отделении и переодеться в СПА. Проделав все эти манипуляции, мы отправились обедать. К слову, Айя-Напа – это деревня буквально из 2-3 улиц, Нисси Авеню, на которой находится отель, тянется через всю деревню, на ней расположены в основном все отели и рестораны. Да и вся деревня – это только отели и рестораны, в несезон там все закрывается, и никто не живет. Пообедали мы в первом попавшемся ресторане, хотя до этого я нагуглила несколько, чтобы не тратить время и деньги зря в плохих заведениях. Назывался он Gardens, сам по себе неплох, но возможно я бы не пошла туда во 2-й раз. Нас вообще поразили все рестораны своим обслуживанием. Меню приносит один, заказ принимает второй, приносит его уже третий, со стола ничего не убирают до конца трапезы, в том числе грязные тарелки и салфетки, но стоит сказать, что вы закончили, то уберут сразу все: и еду, и посуду, и даже соль, перец и чистые салфетки) Киприоты вообще все работают лениво и размеренно, например, таможенник трындел по телефону, проверяя паспорта))))
После 2-х нас заселили, там нас ждал комплимент от отеля в виде бутылки красного вина, фруктов и букетика роз.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Но нам не понравилось, что у нас 2 сдвинутые кровати, а не одна двуспальная, к сожалению, нам сказали, что у них это считается стандартным номером, и типа ничем помочь не могут, т.к. все заселено. Мы не стали ругаться и портить впечатление от отдыха, тем более, что у другой пары был оплачен номер с видом на море, а им дали на сад и пригласительный на массаж как компенсацию, с тем что переселятся они на след. день. У нас хоть сразу был с видом, и на этом спасибо.
NB: берите номер с видом на море, не пожалеете! Это такой кайф просыпаться и видеть море! А сидеть вечерком на террасе попивая вино и любоваться вечерним пейзажем не предаваемые ощущения! Тем более, что в нашем отеле номера с видом на сад, располагаются не в главном корпусе, а возле дороги, и далеко идти на завтраки и на пляж.

Wi-Fi в отеле бесплатный только в холле, баре и ресторане, но мы как истинные люди постсоветского пространства нашли точку в номере, где ловил бесплатный вай-фай из бара :mrgreen: Наш номер располагался как раз над ним, и из преимуществ не только вай-фай был, а еще можно было слушать верернюю программу прямо из номера. На ужин мы собирались не под музыкальный канал, а под живую музыку :D

Изображение

К слову, мы брали тур только с оплаченными завтраками, обедать и ужинать ходили в ресторанчики. Променять морепродукты на шведский стол, ни за что! [-X В среднем прием пищи обходился в 50 евро на двоих, это с пивом и каким-нибудь местным хересом (очень вкусный, Commandaria называется). Порции там огромные, так что частеноко брали на 2-х что-нибудь одно, но все равно получалось, что закуску или салат можно было не заказывать, но очень уж нам все хотелось попробовать.
Изображение


В 15.00 у нас была встреча с турагентом, она нам рассказала немного о Кипре, экскурсиях, и куда мы можем отправится самостоятельно. И наконец-то мы пошли на пляж!!! В этот день было очень ветрено и вода была прохладная, так что я не то что не загорела, а даже замерзла))) Мне кто-то сказал, что на Кипре таааак жарко, что просто ад, но я как заядлый мерзляк взяла 2 легкие кофточки и летние штанишки, и не пожалела! 3 или 4 вечера из 7 были довольно прохладными, а киприоты так вообще и в куртках ходили)
Вечером мы ходили осматривать Айя-Напу и поужинали, как ни странно, в мексиканском ресторане Tequila. Мексиканская еда мне не понравилась, а вот коктейли там были самые вкусные! Клубничную Маргариту делали с настоящей клубникой, а вкусней Пина-колады я нигде не пробовала, так что рекомендую посетить. Там можно и просто в баре посидеть.
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось рыжжая 18 июн 2013, 01:38, всего редактировалось 2 раз(а).



18 июн 2013, 00:52
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:08
Сообщения: 642
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
P.S. Я так активно вспоминала английский перед поездкой, даже названия рыбы повыписывала, на всякий случай, а там ВСЕ ВЕЗДЕ говорят на русском, за редким исключением. Везде есть русское меню, и даже флаеры на бесплатные коктейли на русском раздавали :mrgreen: Контингент отдыхающих представлен в основном русскими семьями с детьми и малолетними англичанами, именно парочек мы встречали мало.


18 июн 2013, 01:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:45
Сообщения: 2300
Дата свадьбы: 26.04.2013
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
рыжжая отличное начало!
фотки просто супер!
так за вас рада! :multi: :multi: :multi: :multi: :multi: :multi:


18 июн 2013, 07:18
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:02
Сообщения: 2310
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
Какое замечательное начало отчёта! =D> =D> =D> =D> Подробно и с фото - класс!Вот за это тебе просто огромнейшее СПАСИБО! :hug: :hug: :hug: Жду продолжения с нетерпением... :popc1: :popc1: :popc1:


18 июн 2013, 10:03
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:09
Сообщения: 514
Дата свадьбы: 13.07.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
такой подробный отчетик) класс!!! жду с нетерпением продолжения)


18 июн 2013, 11:38
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
Очень интересно и информативно! Спасибо, Даша, жду продолжения!


18 июн 2013, 11:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
Даша, посмотрела фотки со свадьбы, я в шоке :shocked: :shocked: :shocked: :shocked: , диком восторге :ukliam: :ukliam: :ukliam: :ukliam: :ukliam: , они мега крутые, вы такие красавцы. Твой образ потрясающий, нравиться в нем все, как говорят от кончиков волос. до кончиков пальцев. Я не сомневалась, что ты сделала правильный выбор в пользу пышного платья и не ошиблась, оно очень гармонично вписалось в окружающую обстановку и сразу видно вот НЕВЕСТА, а не девочка в летнем сарафане (да простят меня любители греческих палатьев). Все похоже на ожившую мечту, очень рада, что вы смогли вопротить ее в жизнь. У вас было 2 чудесных праздника, 2 различных образа, а значит и в 2 раза больше счастивых и радостных моментов.
Отчетик тоже классный, жду продолжения.


18 июн 2013, 11:51
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
Ой Дашенька, сказать что мне очень и очень интересно это не сказать ничего. :) :) :) Очень надеюсь, что мы попадем в этот же отель. :)


18 июн 2013, 12:26
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
Мне просто мегаинтересно читать отчёт!!!!! Дашка, продолжай в том же духе!!!!!!!!!!


18 июн 2013, 19:06
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:08
Сообщения: 642
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
День второй

Каждый день мы просыпались в полдевятого, чтобы в девять уже спустится на завтрак (он до 10.30), раньше приходить, кстати, не имеет смысла, т.к. там еще нет большого разнообразия. После завтрака полчасика на интернет, т.к. в воду после еды все равно нельзя, а потом мы шли на пляж. Море…Это первое, что мы увидели из самолета при приземлении. Оно реально бирюзовое где отмель, а где поглубже, то синее-синее! Вода прозрачная настолько, что когда стоишь по шею в воде, видишь четко свои ноги! Я много где была, но такого еще не видела. И очень спокойное, большие волны оно нам подарило лишь в последний день. Мы с мужем были в диком восторге!
Изображение

Загорали дозированно, по два часа утром и вечером, т.к. фотограф строго-настрого приказал не обгорать.
NB: берите разные крема для тела и лица. Я купила для тела 20-ку, а для лица – 30-ку, но лучше бы взяла 40. Мой ненаглядный все время был в воде, и лицо и плечи у него слегка подрумянились, хотя кричал, что не сгорает)) Пришлось ему даже вечер перед церемонией дома посидеть. Солнце на Кипре коварное, даже когда облачно, можно сгореть.
Лежаки на пляже стоят 2,5 евро, но лежать на них у меня болела спина, так что мы купили по 3 евро коврики и лежали на них. Вернее я лежала, а муж плавал постоянно на надувном матрасе, который мы ему купили)) Что еще для счастья нужно и плюс еще и сэкономили.
Изображение

В 12 дня мы шли в бассейн, чтоб окунуться не в соленую воду и посидеть в теньке. В это время там начиналась анимация, аквааэробика, потом обучение дайвингу, мы ничем этим не интересовались, но посмотреть было прикольно. Кстати, в баре возле бассейна восхитительные молочные коктейли!
Изображение
Изображение


На обед мы хотели попробовать рыбное мезе – это трапеза, состоящая из 10-15 блюд: салат, несколько закусок и горячее. Варьируется составом и ценой в зависимости от ресторана, но получается выгодно. У меня есть только фото соусов, к сожалению.

Изображение
Изображение
Изображение

Т.к. это была суббота, то вечером мы решили сходить в клуб.
Изображение

На ресепшен нам сказали, что раньше часа нечего туда и соваться, так что мы пошли в заранее нагугленый мной бар Bed Rock Caf?. Там очень прикольный интерьер, если кто смотрел в детстве мультик про семейку Флинстоунов, то поймет. В баре можно попеть бесплатно караоке, но мы пожалели окружающих, не пели) Там, кстати, в основном русские и пели. Мы уже в шоке были, когда еще только подходили к нему, т.к. до нас доносилось «Моя бабушка курит трубку» Сукачева.
Изображение

Клубы – это отдельная история, как только мы вышли на улицу клубов (а там реально улица, на которой, клуб, бар, клуб, бар), мы увидели толпы пьяных английских малолеток! А потом на нас напали зазывалы и тащили каждый к себе, короче глаза у нас были по 5 коп. В итоге мы посетили одно место, но не из моего списка, и оно производило впечатление какого-то злачного, так что мы спешно оттуда ретировались. Опять мы оказались в толпе иностранной пьяной молодежи. Больше нам никуда не хотелось, мы пошли домой. Видимо мы уже старые для такой фигни, сделали мы вывод и купили себе по жаренной кукурузе. Да-да, у них, как и у нас, продают на улице кукрузу, только цивильней и готовят ее на гриле.
Изображение

Изображение

Изображение


18 июн 2013, 23:20
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:56
Сообщения: 890
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 23.08.2013
Баллы репутации: 31
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
рыжжая, позволь сказать, что твои фотографии - восхитительные!!!!!!!!! Красиво, нежно, чувственно, как по мне, - идеальный день для двоих!!!
Я практически сразу узнала по фото отель, я там тоже отдыхала))) я была в начале мая, и по какой-то причине мне дали номер вместо вида на сад с видом на море, скорее всего были доступны )))
а про клубы как-то и забыла ))) хотя тоже 1 раз туда ходила, по твоему описанию вспомнила почему только 1 ))))


19 июн 2013, 02:28
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
Класс!!! :) Дашенька, пиши побольше! :) А что с лежаками у моря, они что просто пластмассовые, почему спинке неудобно было?


19 июн 2013, 10:09
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:08
Сообщения: 642
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
Valery, на них был натянут какой-то плотный материал, недобно было лежать на животе. Если бы они были бесплатными, то ладно, а то платить еще за это. 2 лежака - одна Пина-колада :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мы придерживались разумной экономии :lol:


19 июн 2013, 10:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
рыжжая, а как же мягкий матрасик как в Турции?:) :) :) Ох уже где любительница коктейльчиков :)


19 июн 2013, 11:05
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:47
Сообщения: 738
Дата свадьбы: 25.05.2013
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: You... me... and blue sea...
рыжжая, Даша, отчет просто замечательный, читала на одном дыхании, здорово, что у вас получилась такая классная поездка :) :) :)
а фотографии... просто нету слов, они бесподобные :)


19 июн 2013, 11:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.083s | 47 Queries | GZIP : Off ]