Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 09 июн 2024, 22:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
 Wedding Day 06.06.2015 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
spiegel, я думаю, если в названии темы невеста сразу акцентирует внимание на фиолетовом цвете, то для нее это ключевой критерий. Иначе тема называлась бы "Наша свадьба в стиле шебби-шик", "Boho wedding" или как-нибудь еще :wink:


13 авг 2014, 13:46
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
Lyolya, я не достаточно подробно написала видимо... Если бы я открыла бы для себя форум на том же этапе подготовки, на котором находится Аня, то моя тема называлась бы "Наша лимонная свадьба 30.08.2014". Сегодня она называется, напомню, "Наш свадебный прованс 27.09.2014"... Теперь понятно, о чем я? :mrgreen:
Не исключено, что у Ани совсем другая ситуация, конечно, я не могу этого знать. И ты, видимо, тоже... Но можно я все же буду задавать вопросы? Пожалуйста, спасибо.


13 авг 2014, 13:54
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:23
Сообщения: 93
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
Katen'ka писал(а):
Ваня Величко берет уже 1000?! :shock: :shock: :shock:
Пока мы не отложили свадьбу- сразу выбрали его себе в качестве ведущего. и цена была 600 уе...


Да, подорожал он, видимо.. Хотя я знаю, что если заранее бронировать, то цены нынешнего года остаются, такой маленький бонус) А он что-то ну совсем завысил


13 авг 2014, 14:56
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:23
Сообщения: 93
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
Lyolya писал(а):
Anna Pazdnikova, привет! С темкой!
Поздравляю с фотографом, прекрасный выбор! Сережа и его жена Юлечка - мои давние знакомые, именно он фотографировал нашу свадьбу :D
Теперь немножко пробегусь по списку, который ты составила.
Ведущие. Кого бы ты ни выбрала, можешь не сомневаться - все кандидатуры достойные! Однако они немного разные как по стилю, так и по стоимости. Самый дорогой - Артем Астровлян. Он уже в нынешнем сезоне стоит больше Величко. Кстати, вопрос по Величко. Ты ему сама писала/звонила и Ванечка лично тебе ответил, что на следующий сезон его ценник - 1000 у.е.? Т.к. в нынешнем сезоне до начала жарких дат цена была 600, а в сезон - 800.
По стилю. Астровлян, Малышевский, Протасевич - энерджайзеры, больше подойдут для молодежной свадьбы. Пальчонок, Найденов - для всех поколений, они спокойнее. Василевский - интеллигентный, тоже размеренный.
Видео. Тоже все хороши и стоят своих денег. Марков и Леликов чуть дешевле, но если позволяет бюджет, я бы выбирала Адамовича.
Флорист. Знаю первых трех. Орлова делала мне букет на свадьбу, Катюша - моим невестам. Они мне ближе как-то, чем Лора, хотя Лора первоклассный мастер. Однако я лучшим флористом считаю все-таки Орлову. В этом сезоне у нее стоимость букета начинается от 160 у.е., поэтому смотри по бюджету, в следующем наверняка будет дороже. Опять же, кого бы из них ты ни выбрала, букет будет потрясающим.
Декор. Пушко - отличный декоратор, но все зависит от того, хочешь ли ты что-то стандартное или же необычное. Женя - человек творческий. Ну и бюджет, само собой, накладывает отпечаток: творчество не может стоить дешево.
Коттедж. И снова совпадение: в Grand Plaza у меня был свадебный банкет. Если честно, для 50 человек он мал.
Ресторан. Под фиолетовую свадьбу не подходит ни один из выбранных тобой ресторанов, ИМХО. Фиолетовый цвет будет портить общий стиль интерьера зала. Нужно искать что-то более нейтральное и с фиолетовым в оформлении, например, подойдет Family Club или Villa Rada (он за городом, 25 км от МКАД).


Привет! Спасибо за такой полный и развернутый комментарий!
Ване Величко да, сама писала вк и он ответил: " На 2015 год 1000$"

Я всё же склоняюсь к коттедж, а не к ресторану, поэтому будем смотреть варианты еще. Как было по еде в Grand Plaza и обслуживаинем? Сколько получилось по цене на человека еда и коттедж в общей сложности?


13 авг 2014, 15:04
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
Anna Pazdnikova, мы приглашали поваров сами, это были не повара из коттеджа. Официанта нам нашел за день до свадьбы хозяин коттеджа Дмитрий.
Все подробности и отзывы ты можешь почитать в моем отчете viewtopic.php?p=437899#p437899
Если вопросы останутся - пиши в ЛС.


13 авг 2014, 15:12
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:23
Сообщения: 93
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
spiegel, честно говоря,с цветом свадьбы я определилась как-то случайно) Сидели дома я, БМ и подружка) И что-то разговорились про свадьбу и проскочила идея именно фиолетового цвета) Залезла на форум, почитала отчеты невест и нашла отчет Lyolya. Мне очень понравился такой цвет свадьбы, поэтому на нем и остановилась) Что касается подрядчиков, то я написала список тех, кого вычитала на форуме по положительным отзывам, посоветовали занкомые/друзья, по ценам не знаю еще сколько кто стоит, какой стиль у них, спасибо Lyolya, что рассказала, кто из ведущих какой по стилю). На свадьбе будет как молодежь, так и родственники, бабушка, дедушка. Но молодежи будет однозначно больше)

Из прогулок хотелось сделать фотосессию с лошадкой) Но сейчас понимаю, что не совсем хорошая идея) Если я упаду, если дождь, вымажу платье.. Нюансов хватает.

Как вы думаете, стоит ли снимать квартиру для утренней фотосессии?) Опять же, уже присмотрела один вариант) отредактировано модератором


13 авг 2014, 15:16
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:22
Сообщения: 1392
Дата свадьбы: 27.09.2014
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
Как человек, который отснял лавстори на лошади, взываю: НИКАКИХ ЛОШАДЕЙ В ДЕНЬ СВАДЬБЫ! Может произойти все, абсолютно все что угодно. Хочется фото на лошадях - отснимите лавстори.
Если ты рассматриваешь котедж, то есть очень много чудесных мест сразу с размещением. И квартира на утро не понадобится.
Например, мне ооочень хвалили Drozdy Club.
У котеджа есть плюсы и есть минусы по сравнению с рестораном. Самый главный, на мой взгляд, - это возможность проведения регистрации, но ты точно решила, что у тебя будет ЗАГС, верно?
Тогда из плюсов - размещение на ночь и всякая мелочь типа возможности сделать салют.
Из минусов - необходимо обеспечить доставку всем гостям.


13 авг 2014, 15:26
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
Anna Pazdnikova, думаю, со съёмом квартиры ты определишься ближе к свадьбе. Всё равно сейчас тебе никто эту квартиру не забронирует.

Мы выбрали усадьбу, точнее усадебный комплекс, хотя у нас и не будет ни выездной, ни фейерверка. Но в усадьбе вы точно более-менее обособлены от других людей, можете выйти на улицу, фотограф может провести небольшую дополнительную фотосессию на закате... Ну и не знаю, как в Минске, а в Гродно аренда + еда даже в дорогой и известной усадьбе обходится намного дешевле известного ресторана.


13 авг 2014, 23:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
Anna Pazdnikova, в целом теперь аренда усадьбы или коттеджа и меню стоит столько же, сколько и хороший ресторан в Минске: от 20 у.е. с человека - аренда (но, например, в коттедже Gold только аренда - 3000 у.е. и в нее не входит меню), от 30 у.е. с человека - меню. За 60 у.е. уже можно в Минске снять приличный ресторан.


14 авг 2014, 08:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:20
Сообщения: 1947
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2014
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
Anna Pazdnikova поздравляю с темкой, ох уж этот фиолетовый цвет никогда не выйдет из моды


14 авг 2014, 22:38
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:23
Сообщения: 93
Дата свадьбы: 06.06.2015
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
spiegel писал(а):
Как человек, который отснял лавстори на лошади, взываю: НИКАКИХ ЛОШАДЕЙ В ДЕНЬ СВАДЬБЫ! Может произойти все, абсолютно все что угодно. Хочется фото на лошадях - отснимите лавстори.
Если ты рассматриваешь котедж, то есть очень много чудесных мест сразу с размещением. И квартира на утро не понадобится.
Например, мне ооочень хвалили Drozdy Club.
У котеджа есть плюсы и есть минусы по сравнению с рестораном. Самый главный, на мой взгляд, - это возможность проведения регистрации, но ты точно решила, что у тебя будет ЗАГС, верно?
Тогда из плюсов - размещение на ночь и всякая мелочь типа возможности сделать салют.
Из минусов - необходимо обеспечить доставку всем гостям.


По поводу ЗАГСа не точно еще. Я забронировала дату, чтобы не проворонить в случае, если не получится с выездной регистрацией) В ЗАГСе женщина, которая будет проводить регистрацию, сказала, что только в пределах Минска. Вот и возникает вопрос: если коттедж находится за Минском, это ж надо тогда искать в сельсовете женщину для росписи?


15 авг 2014, 10:42
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
Anna Pazdnikova писал(а):
Вот и возникает вопрос: если коттедж находится за Минском, это ж надо тогда искать в сельсовете женщину для росписи?

Да, все именно так.


15 авг 2014, 10:50
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:23
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
Поздравляю с предстоящим торжеством!
По выбранным тобой подрядчикам могу сказать следующее: по ведущему. Тебе стоит определиться, хочешь ли ты тамаду или ведущего, это разные люди. Тамада будет всех агитировать выпить, покричать "горько!", поучаствовать в конкурсах, он видел и знает много свадебных обрядов и поможет сделать их красиво и, если есть желание, традиционно. Это скорее Пальчиков. А ведущий - это скорее тот человек, который организовывает толпу, объявляет выступающих, у него конкурсы более сдержанные, он не рассказывает стихов про тещу. Это скорее Астровлян.
Я была на свадьбе друзей с Пальчиковым. Интересно, весело, смешные конкурсы а-ля надеть огромные штаны и гости в них засовывают надувные шарики и т.п. Знает всякие красивые стихи на свадебные традиции - когда семейный очаг зажигают, когда фату снимают и т.п. Красноречив, язык подвешен. Сюрпризом было для молодоженов, что он принес кучу всякой фотобутафории - была веселая фотосессия с гостями.
И по местам проведения банкета. Сперва, на мой взгляд, стоит определиться, какой у вас бюджет отведен для ресторана. И учесть такие факторы, как можно ли приносить свое спиртное, фрукты, соки и т.п., потому что если что-то придется заказывать в самом ресторане - значительно подорожает счет по месту проведения банкета, т.к.это всегда самое дорогое и тянет на приличные деньги. Так же учесть доставку гостей - если ресторан за городом, то получается дороже свадьба, чем в городе, потому что к расходам прибавляются еще дополнительный транспорт, автобусы и еще тот факт, что многие подрядчики берут дополнительные деньги за выезд за город.
Надеюсь, мое мнение тебе оказалось полезным. В целом вердикт такой - надо плясать от бюджета. И сколько бы ты не планировала потратить на свадьбу - все равно получится намного больше, поэтому надо рассчитывать с деньгами. :D


15 авг 2014, 12:03
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
kate.gerts, не Пальчиков, а Пальчонок. И он совсем не тамада, он как раз-таки ведущий. Все конкурсы он оговаривает с молодоженами заранее, и если они захотят конкурс со штанами и надувными шарами - он проведет. Мне этот конкурс абсолютно не нравится, и у нас на банкете его не было. Все зависит только от желания молодых.


15 авг 2014, 12:07
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:23
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Наша фиолетовая свадьба 06.06.2015 !!)
LyolyaПардон, Пальчонок) Я ни в коем случае не хочу обидеть ни невест, ни ведущих, ни остальных. Конечно, все конкурсы можно оговорить с ведущим/тамадой и внести свои коррективы. Я про общую идею праздника пыталась рассказать :wink:


15 авг 2014, 12:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.032s | 45 Queries | GZIP : Off ]