Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 01 июн 2024, 20:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 67  След.
 Отзывы о РД. Отчёты о родах. 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Baffik, yula, darik, девоньки, вы умнички, предлагаю скопировать ваши отчетики сюда: viewtopic.php?t=3192


14 дек 2009, 08:52
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Baffik
darik
yula
Я вот читаю-читаю.. и понимаю, что вовсе не день свадьбы был самым счастливым днем в жизни- ведь и когда // видишь, и когда ребеночек рождается, и когда в первый раз папка его видит... мне кажется это эмоции куда больше через край, чем в день свадьбы :-D

Вы такие все молодцы!!!


Ну и раз уж пошла такая пьянка, копипаст и моего отчета :lol:

Цитата:
Странно так писать отчет... Кажется, что роды были давно-давно и вовсе не со мной... А лялька в кроватке наоборот со мной всю жизнь.
У меня была низкая плацентация и поэтому узисты пугали, что не доношу сама, а если и доношу, то скорее всего будут кесарить. Поэтому мы нашли знакомого врача, выяснилось, что шанс родить есть, но чуть что договорились срочно ей звонить.
В общем, ходила я себе ходила, а деть все наружу не просился. И в 4 утра 11 ноября я проснулась оттого, что что-то потекло. Я так радостно посмотрела, что это чуть-чуть прозрачной водички какой-то и стала ждать, что будет дальше. Ближе к 6 утра снова потекла водичка, я посмотрела на спящего мужа, ехидно подумала «Дрыхнешь тут и не представляешь, что сегодня станешь папой!» и направилась в инет читать про подтекающие воды. Пока собиралась к врачу, в машине чувствовала себя прекрасно, ни капли не волновалась, шутила- в общем, мне было весело. Муж был в коматозе- наверное, переживал за нас обоих ))) Наверное, он так волновался в последний раз в день свадьбы! )))
В 8 утра прибыла в РД. Но оказалось, что никакие это не воды, а скорее всего отошла пробочка. Но выдали модную роддомовскую сорочку и КТГ все-таки решили записать. Лежу себе на КТГ и чувствую, что как-то вот живот начинает очень болеть. Врачи подходят, спрашивают есть ли схватки- я говорю, что не знаю ; я ж не знала, что так больно- это схватки, думала так что-то ;)
Когда схватки начались такие, что крик можно еще сдерживать, но жить хочется все меньше :); открывается дверь в предродовую и вваливается группа студентов и преподаватель. И давай со мной беседовать,типа как проходила Б и т.д. Когда меня стало корчить от очередной схватки, то преподаватель радостно так «о! Схваточка! Нука пощупайте животик ей» и дофига рук начали щупать мой живот- мол что же такое схватка. Сначала мне хотелось убить их, но у одной девочки были такие ручки холодные, что мне аж полегчало (знайте студенты, вас спасли только холодные ручки!!!!) ;)))
Потом пошли на кресло смотреть- и какой мой шок был, когда я захожу в кабинет, а напротив кресла опять толпа студентов ! Но мозг видимо был уже затуманен и стеснение крепко спало.
Ну и дальше как положено- схватки сильнее, ползала по коридору и поднывала «ой-ой-ой». Врачи улыбались и говорили, что то ли еще будет (они просто не поняли, что если я не кричу, это еще не значит, что действительно малоприятно) и поэтому когда увидели раскрытие в 6 см к 11 утра (это где-то часа 2-2.5 с начала схваток) то немножко удивились. Вкололи обезболивающее (сказали, чтобы я чуть-чуть отдохнула), но у меня от него только мозг снесло, а схватки усилились. В общем, вот и отправились в родзал.
Когда врач сказала, что все закончится минут через 5, я стала тужиться так, что искры сыпались из глаз и вокруг все плыло (и вот в этот момент обезболивающее дало о себе знать- нет, не обезболило, а в голову полезли мысли типа «ой как же будет страшно в туалет после родов пойти»;)))
Но когда мне на живот деточку мою положили, я просто онемела. Это же мой детенок, так быстро вылупился, так торопился к маме! Ну потом зашили и положили на несколько минут на каталку напротив столика, где детя под лампой грели.
Я лежала и плакала- вот же моя кроха, уже сам по себе человечек, какое там не доношу, не рожу. И выносила! И родила! Неужели я бы просто так сдалась! Ведь все ради моей крохи.
Позвонила мужу и маме, огорошила всех новостью (никто же ж так быстро не ждал, мама вообще не знала, что я в РД). Потом еще лежала на коридоре, улыбалась и плакала. Врачи наверное думали, что это я отхожу от лекарств, куда им было понять, как меня пугали во время Б и как мы с крохой со всем справились!
О боли забыла как только перетащили меня со стола на каталку. Как-то сразу показалось, что вовсе и не я рожала, а так, как будто фильм посмотрела. :)))))
Ну дальше уже были и походка «от бедра»- как утка-раскоряка, и молочка поначалу не было, и плач детский, когда готова себе откусить что-нибудь, лишь бы понять, что нужно делать. И ночи не спала- все проверяла, чего же деть так тихо спит- он вообще дышит? ;))))
Когда приехали меня забирать (я-то думала, что муж побоится детя брать сразу на руки), а он конверт схватил, заглянул внутрь и так заулыбался, что я готова была тут же второго рожать ))) а то и третьего ))))
Но полностью свое счастье ощутила наверное дома- когда муж детя с рук не спускает, носит перед собой- и такие они одинаковые, такие родные, такие оба смешные, когда друг дружку рассматривают.
З.ы. когда меня муж забирал из РД, он зачем-то заказал видеосъемку у какого-то дядьки. (знала бы, попросила бы этого не делать, конечно). Дядька оказался странный- я стою такая прибалдевшая с глазами на выкате, лохматая, а он какие-то вопросы задает- типа кто одежку покупал детю, на кого похож. Из коматоза общего меня вывел вопрос «а о чем вы думали во время родов?» мне вдруг так смешно стало- думаю, может ему про туалет рассказать ;)))))))


Ну и еще. Рожала в 6ке. В предродовом очень понравилось- и акушерки и врачи, все добрые-добрые. В послеродовом в зависимости от смены. Была одна "злая" смена, и две добрые-добрые :-D Но условия были хорошие- 3хместная палата, душ и туалет свой. Хоть и бесплатная. Второго поеду рожать опять в 6ку, к этим же врачам. Айда с мной, мамашки! :lol: :lol: :lol:


14 дек 2009, 12:25
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Baffik
darik
yula

мужний жон
:-D :cry: вы такие молодцы!!!


14 дек 2009, 12:31
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
мужний жон
:cry:
ТЫ МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!! :)


14 дек 2009, 12:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение 
мужний жон, ты так все описала трогательно и эмоционально, что такое ощещение, что это я стала мамой... :obm: :wink:
Растите крепенькими и здоровенькими!!! :poz:


14 дек 2009, 15:13
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:33
Сообщения: 1466
Баллы репутации: 15
Сообщение 
?????¶?????? ?¶????
?


14 дек 2009, 16:42
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
vvtz
Veronique
пасиб :)

yula
ну все, собираемся толпой :lol:


14 дек 2009, 16:47
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 17:40
Сообщения: 1240
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
yula
мужний жон
дамы-мамы, я тож из 6-ки с малым приехала:) целая туса тут! за вторым тоже туда, но пока планирую лет через 5-6 минимум.
мужний жон
нас тот же дядька снимал:) но это уже я захотела, чтоб моим было что вспомнить ну и папе показать, а то он в командировке был как раз. теперь смотрит каждый день:)


14 дек 2009, 17:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение 
Veronique писал(а):
мужний жон, ты так все описала трогательно и эмоционально, что такое ощещение, что это я стала мамой... :obm: :wink:
Растите крепенькими и здоровенькими!!! :poz:

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


14 дек 2009, 20:57
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Феечка
Спасибо

Olun
Цитата:
нас тот же дядька снимал
да просто он какие-то вопросы странные задавал. Я эту запись смотрю- и мне кажется я ДО коноплю курила... какая-то я там странная :lol:

Татка
Спасибо :))

Цитата:
про зашивание(чего я оч боюсь) всего лишь в скользь упамянула.
зашивают под наркозом :) Да и не парься заранее- может и зашивать тебе ничего не надо будет. Мне зашивали, потому что у малого обвитие было, так он не очень правильно вылуплялся- поэтому и порвалась. А так врачи сказали, что и вовсе не было бы никаких швов, если бы не это.


15 дек 2009, 09:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
мужний жон, тебя верхнее сообщение тоже касается :)


15 дек 2009, 11:29
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
мужний жон
ты умничка:) очень трогательно! ПУсть растёт здоровеньким Никитос:)


18 дек 2009, 17:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Inopla
спасибо :-D


19 дек 2009, 09:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
?


Последний раз редактировалось Inopla 26 ноя 2011, 01:08, всего редактировалось 1 раз.



24 дек 2009, 15:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 67  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.024s | 42 Queries | GZIP : Off ]