Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 май 2024, 04:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
 Кто как называет свою свекровь? 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:27
Сообщения: 437
Откуда: Минск
Баллы репутации: 9
Сообщение 
а я вообще не понимаю, как можно называть родителей мужа мама и папа... по мне это как-то странно немного. может наверное я слишком много вкалыдваю с смысл этих слов?!......я наверное считаю , что это даже какое-то неуваженеи к своим родителям. Просто они тебя растили-растили 20 лет, всю жизнь тебе отдали, а тут появляется , простите за грубость, чужие дядьки-тётьки и их я тоже называю мама и папа...


26 янв 2010, 10:27
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:27
Сообщения: 437
Откуда: Минск
Баллы репутации: 9
Сообщение 
вот многие по жизни говорят, типо, что родители мужа - это наша семья! да какие они "наша семья"????у нас своя семья - я и муж, а они - родители БМ либо мужа у и них своя семья.


26 янв 2010, 10:33
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Марта and Sasha
:-D родится у вас сын, женится- и его жена тебе скажет- все, вы нам больше не семья :-D я на тебя посмотрела бы в этот момент :)
На самом деле все видится иначе немножко, когда становишься на место той же свекрови (я сейчас не говорю про людей а-ля неадекват полнейший). Мне тоже казалось, что у нас своя семья, ваще не лезьте- а вот вырастет мой сын- неужели мне не захочется позвонить и спросить как у них дела с женой его? Не захочется передать что-нибудь вкусненького? Позвать в гости? Приехать помочь с внуками? К кому обратиться за помощью, если что-нибудь случится? Получается, что не к кому, раз мы с мужем больше сыну не семья!
ИМХО между прочим разводы случаются, а мама это и есть мама и лично я бы не хотела стать "не семьей":lol:

З.Ы. Кстати, твоя мама тебе тоже больше не семья? Или только к маме жениха такое отношение? Просто интересно :)


26 янв 2010, 11:35
Профиль
Новичок

Возраст: 43
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 15:45
Сообщения: 35
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Просто, одно дело помочь, когда просят, а другое приехать и начанаеться лазанье по шкафчикам, перемывание посуды непонятно зачем, кормешка сынка, ну поешь сыночек поешь, вот тогда зеленеть начинаю, надо ж меру иметь, при этом я считаю что мама мужа хорошая во всех отношениях, но бывает что убила бы :-D.
А вот называть уже стока живу с мужем никак не называю, моя мама говорит вот тебя бы так никак не называли, а я хоть убей иногда и хочеться уже сказать мама, а иногда ведьба хочеться назвать. :-D


26 янв 2010, 12:50
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:08
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
согласна полностью!
Марта and Sasha, да, не всегда со всеми уживешься, не всегда ваши точки зрения совпадают. но какие ж они чужие тебе люди? ты всегда такая категоричная? если да, то мне тебя жаль, потому что в жизни это отягощает многие моменты. ты же сама будешь матерью! тебе так приятно будет? ты станешь автоматически чужосй своим детям, когда те поженяться? сомневаюсь я. взгляни на родителей мужа по-другому: они тебе родили и воспитали такого сына, а ты на них, как на врагов смотришь!


26 янв 2010, 14:27
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Марта and Sasha
А твой БМ как на эту твою точку зрения смотрит? Согласен ли с твоим мнением и не заявляет ли, что и твои папа-мама вам не семья?


26 янв 2010, 15:06
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:09
Сообщения: 664
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А я согласна с Марта and Sasha, мама у меня одна, и как бы хорошо ко мне не относилась свекровь и свект, они не мои мама и папа. Свекр и Свекровь для сына всегда остануться мама и папа, а вот для невестки они могут ими и не быть.

Я своих называю по имени отчеству и другого варианта даже никогда не рассматривала, даже когда собиралась замуж за другого человека и его мама вообще меня обожала.


26 янв 2010, 15:30
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:05
Сообщения: 118
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Понятно, что родители мужа не будут как родные мама-папа, и называть их так никто не заставляет. Но это же не значит, что после свадьбы родители мужа уже становятся никем, раз у вас своя семья...
Наоборот, я считаю, что у меня семья только увеличится. Пусть это и не родственники по крови, но и не посторонние же люди...


26 янв 2010, 15:49
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мадемуазелька
+1


27 янв 2010, 12:57
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:27
Сообщения: 437
Откуда: Минск
Баллы репутации: 9
Сообщение 
мужний жон писал(а):
мужний жон

я не говорила, что от них кто-то отказывается. просто вы - новая семья. никто и не говорит, что они не имеют права звонить, интересоваться и т.д., а родители - они и в африке родители. женяться для чего?чтоб создать свою семью. не надо переворачивать всё с ног на голову. Для меня мои родители- остануться моими родителями, родители мужа -родителями мужа. я это имела ввиду. И я бы не хотела, чтоб моя невестка, называла меня мама. Это прежде всего жена моего сына и я должна уважать и любить этот выбор. главное, чтоб ему было хорошо. Мне с ней не жить и детей не ростить. Помощь и забота конечно приложится. Но это их молодая семья.


28 янв 2010, 14:53
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:27
Сообщения: 437
Откуда: Минск
Баллы репутации: 9
Сообщение 
я не говорила, что они сьтанут ни кем. они останутся родителями. Но тут разговор был про маму и папу по-мойму. Они мне не мама и папа, а родители мужа, как бы я к ним хорошо не относилась, а они ко мне. А мой БМ относиться к моим родителям - как к моим родителям.


28 янв 2010, 14:59
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:10
Сообщения: 666
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 25.07.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
Это когда брали кредит на квартиру и у моего мужа (около месяца после свадьбы) спросили состав семьи, он начал перечислять: "Мама, папа..." Так женщина, которая кредит оформляла, сказала ему: "Теперь у вас семья - вы и ваша жена. И все!" С тех пор я его этим подкалываю:) Я считаю, что у нас своя семья - маленькая отдельная семья. Но плохо не отношусь, не отказываюсь не от тех не от других родителей.
А свекровь называю когда как - когда обращаюсь, то чаще по ИО, а когда упоминаю в разговоре - мама Лена :-D


28 янв 2010, 15:10
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:13
Сообщения: 109
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Безусловно, когда вы говорите в ЗАГСЕ:"Да!" у вас рождается новая, СВОЯ собственная семья, где свои правила и свои порядки! Никто не имеет право в наязываетьном,навязчивом тем более в приказном порядке диктовать вам правила из своего устава,как вам жить в ВАШЕМ монастыре "СЕМЬЯ"! Помочь -ДА! Но не диктовать! А мама действительно одна :roll:


18 фев 2010, 07:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
Но не диктовать!
Диктуют тем, кто это позволяет...ИМХО...


18 фев 2010, 11:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Inopla
Цитата:
Диктуют тем, кто это позволяет...ИМХО...
что-то в этом есть!!!!! :wink:


18 фев 2010, 11:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.094s | 49 Queries | GZIP : Off ]