Игры и конкурсы в зале. Часть 13

Игры и конкурсы в зале. Часть 13
Песенный конкурс
 
Вариантов такого конкурса может быть масса. Мы предлагаем только два: пофантазировав, можно создать по их типу и массу других. 
 
В основе подобного конкурса должна лежать песня, которая известна всем без исключения и которую все в состоянии вспомнить полностью, даже после того как выпили довольно много. Вся соль заключается в манере исполнения. Так, например, выбирается песня "В лесу родилась елочка". Все ее знают, не так ли? Тогда задание. Гости должны спеть эту песню, как будто они... 
...африканские аборигены, 
...индийские йоги, 
...горцы Кавказа, 
...оленеводы Чукотки, 
...индейцы племени апачей. 
 
И еще один вариант. Гостям можно попробовать исполнить песню "Во поле береза стояла" так, как будто они... 
...хор Российской армии, 
...детский сад, 
...хор ветеранов, 
...хор кубанских казаков, 
...хор духовной семинарии. 
 
Проводить этот конкурс можно по-разному. Так, например, разделить всех желающих поучаствовать в конкурсе на несколько команд и по очереди давать им задание. Ведущий может поступить и по-другому: просто произвольно выбирать "солистов" и просить их исполнить песню на тот или иной манер в честь молодых.
 
***
 
Самая компактная команда
Играют 2-3 команды. Каждой команде выдается длинная веревка, которая укладывается на полу. Команды должны уместиться на веревке. Следующий этап игры - веревку складывают вдвое, и вновь команда должна уместиться на веревке. Затем веревку складывают вчетверо и т.д., с каждым разом пополам. 
Побеждает самая компактная команда.
 
***
 
Пойми меня
Все участники (кроме одного) выходят из комнаты. Тот, кто остался, получает текст: «У отца было 3 сына. Старший умный был детина. Средний был и так и сяк. Младший вовсе был дурак.» Игрок должен без слов изобразить то, что прочитал следующему участнику. Следующий участник передает уже то, что понял (также без слов) последующему игроку. Участники вызываются по одному. Главное, чтобы каждый последующий игрок видел объяснение только предыдущего игрока. В конце игры участники в обратном порядке рассказывают то, что  поняли и показали. (У нас в конечном итоге вышел "рогатый" муж и дура - жена.)
 
***
 
Объяснение
Участвуют четыре пары мужчин и женщин. Мужчина должен жестами объясниться в любви своей партнерше. Зрители выбирают победителя за самое оригинальное объяснение.
 
***
 
Пары наоборот
В этом конкурсе участвует несколько пар, количество не ограничено. Участники встают спиной друг к другу и сцепляются локтями. В таком положении они должны исполнить танцы: яблочко, макарена, ламбада и т.п.
 
***
 
Конкурс певцов
Вызываются 3 участника. Они должны по очереди исполнить песню «Два веселых гуся», при этом первый участник заменяет все гласные на букву «О», второй – на букву «Е», и третий участник – на букву «И». Побеждает тот, кто исполнит куплет песни, не перепутав гласные.
 
***
 
Бабушка пошла на базар
Играют стоя в кругу. Ведущий начинает: «Бабушка пошла на базар и купила старую кофемолку» и показывает, как она будет молоть кофе (правой рукой крутит воображаемую ручку кофемолки). После этого ведущий показывает следующее движение: «Бабушка пошла на базар и купила старый утюг» (гладит левой рукой не переставая молоть правой).
Следующие круги: Старая швейная машина (нажимать правой ногой на педаль), кресло-качалку (покачиваться из стороны в сторону), часы с кукушкой («Ку-ку, ку-ку, ку-ку»). Смысл в том, чтобы выполнять все действия – движения одновременно.