Игры и конкурсы в зале. Часть 10

Игры и конкурсы в зале. Часть 10
Курочка ряба 
Выбирается несколько пар. И им нужно снести яичко. На пол ставится чашка. Участники конкурса встают спиной друг к другу и зажимают между спинами (ниже талии) небольшой шарик. По сигналу ведущего "курочки" должны аккуратно положить свое яйцо в гнездо, стараясь не раздавить его. Побеждает пара, яйцо которой оказалось в гнезде раньше всех.
 
***
 
Поцелуй вслепую 
Этот конкурс заключается в том, что участники, взявшись за руки, начинают водить под музыку хоровод. 
Одному из участников (приоритет отдается свидетелю)  завязывают глаза, так, чтобы он ничего не мог видеть, и он выходит в центр круга. 
Когда музыка смолкает, стоящий в кругу должен подойти к кому-то из хоровода и поцеловать этого человека, после чего они меняются местами, и музыку включают снова.
 
***
 
Повторяй за мной
Эта веселая игра всегда проходит успешно. В круг танцующих выходит ведущий и начинает делать танцевальные движения, призывая всех их повторять, через пару минут он выбирает себе замену из числа гостей, который, впоследствии, выбирает замену себе… Мелодии песен должны меняться, но сохранять достаточно энергичный темп.
 
***
 
В центре — избранные
Ведущий во время танцев дает команды, чтобы в центр вышли гости, объединенные каким-то общим признаком: «все, с именем Саша», «все, у кого в одежде присутствует красный цвет», «все, кто родился зимой» и т.д. Танцевальная игра проходит веселее и интереснее, если в ней принимают участие все гости.
 
***
 
Танец в формате А4
Выбираются пары-участники (количество не ограничено). Партнеры поворачиваются друг к другу спинами, между которыми нужно зажать выданный ведущим листок А4. Играет различная по темпу музыка. Задача участников: не уронить листок, максимально изображая соответствующий темпу танец.
 
***
 
Рассмеши всех
Нескольким присутствующим предлагается выйти за пределы помещения, где собрались гости. Ведущий оставшимся объясняет правила: повторять до мелочей все, что будет делать вошедший (слова, движения, мимику).
Приглашается один из вышедших гостей, ему дается задание: «Сделай так, чтобы все засмеялись и захлопали в ладоши». Довольно быстро он понимает, что ему самому надо засмеяться и захлопать. То же проделывается и с остальными, временно оставшимися за дверью.
 
***
 
Где колечко?
Этот конкурс проводится во время «подвижной части» второго дня. Гости становятся в круг, позади них протягивается веревка, на которую нанизано обручальное колечко. Назначается водящий, который становится в центр. Звучит музыка, и в это время колечко перемещается по веревочке за спинами гостей. При остановке мелодии, водящий должен угадать, у кого колечко в данный момент. Если он не угадывает, становится в круг, а водящим становится тот у кого оказалось колечко.
 
***
 
А тебе сладко?
Поднять настроение приглашенным на свадьбу вы сможете с помощью конкурса «А тебе сладко?». Дайте участникам съесть по кусочку лимона, но следите, чтобы они не только не морщились, но и говорили, какой же он вкусный. Некоторые сходят с дистанции, как только лимон коснется губ. Но есть и те, кто выдерживает это испытание.
 
***
 
Одеть друга
В игре участвуют две команды по пять человек. Из каждой команды выделяется один игрок, и команда должна за определенный промежуток времени, скажем, за 5 минут, надеть на него максимальное количество одежды, снятой с себя. 
 
*** 
 
Любимая часть тела 
Эту игру очень любит молодежь и активно принимает в ней участие. Участники, включая жениха и невесту, рассаживаются рядком, и каждый пишет на бумажке название той части тела соседа, которая ему особенно приглянулась, например, левая коленка, правое ухо, бровь, левая пятка, не исключены и более интимные варианты. Бумажки отдают ведущему, который следит за тем, чтобы игроки честно следовали написанному. После этого ведущий дает команду, чтобы каждый игрок положил руку на ту понравившуюся часть тела, которую он указал. Таким образом, люди выстраиваются в причудливую шеренгу, где каждый держит своего соседа кто за ухо, кто за коленку и т.д. Всеобщее веселье при этом гарантировано. Но это еще не все. Следующее задание: в таком положении протанцевать какой-нибудь танец на заданный музыкальный фрагмент. Это может быть песенка из мультфильма или любой подвижный танец. Главное, при всеобщем движении не отпускать «любимую часть тела» рядом стоящего партнера. А побеждает в этой игре, конечно же, дружба.