Выкуп невесты – сценарий №25

Выкуп невесты – сценарий №25
Идеи современного выкупа построены на игровых жизненных ситуациях. Они не предназначены для вымогания из жениха материальных ценностей, а призваны развеселить гостей, сплотить их в единую команду, создать хорошую праздничную атмосферу, чтобы свадьба прошла на одном дыхании и в приподнятом настроении.
 
А для этого необходимо подготовить хороший сценарий, чтобы он был интересный, юмористический. Как, правило, у невесты нет времени на это. И она поручает его подготовку подругам во главе со свидетельницей. Правильно подобранная идея выкупа и интересные конкурсы и задания сделают его незабываемым. 
 
Один из таких вариантов мы вам сейчас предложим.
   
"Идея:  изобразить заседание суда по любовным делам с обвиняемым (женихом) и свидетелями".         
 
Для его проведения понадобятся черный халат или плащ в качестве мантии, деревянный молоток и белый кудрявый парик.
 
На роль судьи может подойти кто-либо из подруг, но интереснее будет мужчина из родственников или друзей невесты, у которого хорошо подвешен язык и который всегда сможет подшутить или подобрать подходящие слова.
 
Встреча жениха проходит у подъезда. На стуле сидит судья в полном облачении с молотком. С одной стороны стоит свидетельница. Когда жених подходит к подъезду, его вместе с командой останавливают перед крыльцом. Свидетель проходит и становится по другую сторону от судьи. Все гости и присутствующие будут играть роль зрителей и присяжных заседателей.
 
СУДЬЯ:
Слушается дело №1. Обвиняется жених, который собирается увести невесту из родного дома, и который завладел ее сердцем, любовным путем. Перечисляются все доказательства его виновности, и задает жениху вопросы. Таковыми могут быть: звал на свидания, провожал до дома, дарил ей цветы, покупал ей подарки…и т.д. и т.п.
Обвиняемый жених со всеми обвинениями соглашается и отвечает на вопросы: «Да». Таких вопросов шутливых, можно говорить огромное множество.
После этого слово дается свидетелям, которые рассказывают, что все эти деяния совершались  без злого умысла и с согласия невесты. 
После этого судья обращается к присяжным, обычно это родители невесты и жениха. 
 
СУДЬЯ:
Какой вердикт вынесем? Виновен, или нет?
 
ПРИСЯЖНЫЕ:
Виновен!
 
СУДЬЯ:
Выносится приговор по делу. Жених виновен и несет наказание. 
Исполнение наказания проходит  в виде конкурсов по пути к невесте. Гости вместе с женихом проходят в подъезд.
 
СУДЬЯ:
Коль наш свидетель так защищал жениха, а ему вторили другие свидетели, так пусть они дадут характеристику своему подзащитному.
Свидетель и друзья начинают расхваливать жениха.
 
СУДЬЯ:
Характеристика положительная. Но я хочу, чтобы для достоверности вы повторили ее в усложненных условиях.
Каждому из них выдается по три маленьких чупа-чупса и с конфетами во рту они должны повторить то же самое.
Свидетель и друзья повторяют уже сказанное под общий смех и аплодисменты.
 
СУДЬЯ:
Ну что ж, поверим. Проходите дальше. 
Гости проходят до лестницы. Перед лестничным маршем судья дает задание  жениху.
 
СУДЬЯ:
Ты сказал суду, что все твои действия носят доброжелательный характер, поскольку ты сильно любишь невесту. Вот тебе тарелка с дольками лимонов. Поднимаясь по лестнице, на каждой ступеньке съедаешь по дольке лимона и ласкательно называешь имя невесты. При этом не кривишься, не морщишься, а только мило улыбаешься.
Все двинулись вперед по лестнице. Жених на удивление всем легко справился с заданием.
У лифта судья останавливает процессию.
 
СУДЬЯ:
Чтобы я смог удостовериться в правильности вынесенного мною решения, проведем небольшой следственный эксперимент. Вот тебе в конверте пять фотографий. В подтверждение твоих слов на суде объясни нам, какой момент вашей жизни запечатлен на фотографии, когда и где это происходило.
Жених рассматривает фотографии, вспоминает и рассказывает о подробностях моментов, запечатленных на фотографии.
Гости с помощью лифта поднимаются на этаж невесты.
На двери квартиры невесты развешены распечатанные знаки дорожного движения.
 
СУДЬЯ:
В завершение ты должен подтвердить серьезность твоих намерений и готовность к семейной жизни. Ты должен сдать экзамен по правилам  вождения семейной жизни. Перед тобой висят знаки. Когда я укажу на определенный знак, ты должен сказать какую обязанность семейной жизни он означает. Например, знак «кран с водой» – мыть посуду, «50» – прожить вместе до золотой свадьбы, «елка» – украшать новогоднее дерево.
Жених вместе со своими друзьями проявили удивительную смекалку и находчивость и под аплодисменты гостей поведали о своих познаниях и способностях в семейной жизни.
 
СУДЬЯ:
Ты успешно прошел все испытания, и я вручаю тебе соответствующий документ.
Возле двери невесты, жениху выдается справка, что он чист перед любовным судом. Эту справку он отдает свидетелю, а сам проходит в комнату невесты. 
 
СУДЬЯ:
Уважаемые молодожены, вы успешно выдержали все испытания и я приговариваю вас  к совместной жизни. Сегодня для вас прозвучал любовный приговор. Вы приговариваетесь к совместной жизни на пожизненный срок. Пусть местом вашего отбывания любовного приговора будет особняк с видом на океан. А мы в свою очередь обещаем, что частенько будем навещать вас  и передавать вам вкусные передачи, например, в виде красной икры и ананасов. Мы вас очень любим. Любовный приговор вам вынесен и обжалованию не подлежит.
Удовлетворенные решением судьи молодожены и гости отправляются для официального оформления его приговора.